27 апреля
Премьера фильма! «RideThePlanet: Западный Кавказ»

Команда проекта RideThePlanet представляет очередной фильм о фрирайде в различных уголках планеты. На этот раз лидер проекта - Константин Галат - подробно рассказывает о своём возвращении, спустя пять лет, в ущелье Архыз и показывает невероятные возможности катания в этом регионе.


"Первый фильм сезона-2017 российского фрирайд-проекта RideThePlanet.
Фильм снят в марте 2017 в горах Архыза и Домбая, Северный Кавказ, Россия.
Фрирайдеры: Григорий Корнеев, Константин Галат, Андрей Москви..

Читать дальше
18 апреля
Ливиньо, весенний фестиваль Snowland Music Fest...

C 15 по 20 апреля в Ливиньо проходит ежегодный музыкальный фестиваль Snowland Music Festival 2017. Более 10 000 участников со всего мира, 70 часов музыки в исполнении 50 международных диджеев, а также множество вечеринок и контестов для лыжников и сноубордистов – всё это за 6 дней фестиваля!

Уникальное событие для любителей музыки, снега и солнца проводится на итальянском горнолыжном курорте уже в 3-й раз. Программа Snowland Music Festival 2017 объединила в два раза больше музыкальных часо..

Читать дальше
26 октября
Какими должны быть идеальные женские горнолыжны...

По мнению производителя дорогой горнолыжной одежды Goldbergh, женские горнолыжные брюки должны максимально плотно обтягивать тело, не мокнуть от пролитого на них редкого шампанского и притягивать взоры мужчин. Остальное важно, но вторично. Смотрите видео.

http://vimeo.com/112691134

Читать дальше
16 июня
10 самых выдающихся бэкфлипов на горных лыжах п...

Посмотрев нашу подборку, вы узнаете, что два бэкфлипа из списка попали в Книгу Рекордов Гиннеса, один бэкфлип выполнен инвалидом-райдером на специальной монолыже, еще один выполнен 30 людьми одновременно, а в далеком 1975 году горнолыжник набрал в полете аж! четыре оборота. Ну и остальные бэкфлипы достойны того. чтобы их посмотреть.

Итак, мы потратили время и составили для вас ТОП-10 Выдающихся Бэкфлипов по версии free2ride.ru. Что-то вы уже видели, но, мы уверенны, не все. Или видели, но н..

Читать дальше
27 мая
Конкурс на знание конструкции лыж. Правильный о...

Друзья, выбираем победителя конкурса! Сравниваем ответы друзей с правильным ответом.

Условия конкурса и ответы здесь

Олег

Читать дальше

НОВОСТИ СООБЩЕСТВА FREE2RIDE

Всё интересное в сообществе

Блоги

Новое
Лучшее за неделю
за месяц
0 голосов
Цахкадзор Армения 8 июня

Трансфер Цахкадзор

Водитель хорошо знает дорогу и расположение всех отелей в Цахкадзоре. Фиксированные цены. Подготовленные к высокогорью и регулярно обслуживаемые машины для Трансфера.
Трансфер Цахкадзор

0 голосов
Цахкадзор Армения 8 июня

Такси Трансфер в Цахкадзор

Трансфер Горнолыжный Курорт Цахкадзор Армения Город расположен в живописной долине на юго-восточной части Цахкунийских гор на высоте около 1800 метров над уровнем моря. К северу и к югу от Цахкадзора простираются пологие горные гряды, частично покрытые лесом. Преобладающие высоты в окрестностях города — горы Техенис (2851 метров) и Цахкунятц (2820 метров).

Алексей - SpotWay.ru 24 февраля

Самый снежный фестиваль Tinkoff Rosafest 2019: масштабный квест и горячие вечеринки со звездами

Tinkoff Rosafest – самый крупный зимний фестиваль, который в этом году побил все предыдущие рекорды. Спорт, музыка, тематические мастер-классы, самые громкие вечеринки и потрясающая энергия сокрушали горы в течение недели. За 4 года проведения фестиваля команде SPOTWAY удалось создать сообщество, объединившее азартных, близких по духу людей. Сюда приезжают незнакомцами, а уезжают закоренелыми друзьями.



В первый же день проведения Tinkoff Rosafest, 26 января, отели горной олимпийской дер..

0 0 0
bozhenkodmytro 24 января

Поиск тренера в Украине Trener.UA

Trener.UA - бесплатный онлайн сервис, с помощью которого можно найти тренера как для индивидуальных, так и групповых занятий в 97 видах спорта по всей Украине.
Спорт и активный образ жизни - это основы физического здоровья. С помощью регулярных тренировок можно создать идеальное телосложение, увеличить гибкость, развить выносливость, улучшить настроение и самочувствие. Причины для занятий спортом у каждого человека свои. Кто-то занимается фитнесом, а для кого-то предпочтительней экстремальные..

lvkcomm 5 декабря

Старт дан: что, где и когда открылось на горнолыжном курорте Ливиньо!

1 декабря в Ливиньо состоялся официальный старт горнолыжного сезона 2018 / 2019. На курорте запустили больше половины подъемников, которые обслуживают трассы обеих зон катания – Carosello 3000 и Mottolino Fun Mountain. До конца недели заработают все оставшиеся подъемники в зоне катания Карозелло 3000 сразу же после завершения Министерством транспорта необходимых технических тестов, проводимых в целях увеличения вместимости нового гондольного подъемника Carosello 3000 I и II.

В минувший гор..

lvkcomm 29 ноября

Официальное открытие и новости горнолыжного сезона в Ливиньо

В субботу, 1 декабря, на итальянском курорте Ливиньо будет дан официальный старт горнолыжному сезону 2018 / 2019. На курорте уже открыты склоны Bellavista и Ris в зоне катания Sitas на стороне Carosello 3000, их обслуживают 4 подъемника (гондольные подъемники Livigno - Tagliede (№25) и Tagliede - Costaccia (№27), а также кресельные подъемники Valandrea Vetta (№28) и Fontane Vetta (№19). Короткое видео: http://bit.ly/2BvdEFv До 1 декабря, когда начнется продажа сезонного ски-пасса, действует сп..

lvkcomm 16 ноября

В Ливиньо запустили подъемники и открыли первые горнолыжные трассы

Сегодня, 16 ноября, в Ливиньо на стороне Карозелло 3000 в зоне катания Sitas заработали гондольные подъемники Livigno - Tagliede (№25) и Tagliede - Costaccia (№27), а также кресельный подъемник Valandrea Vetta (№28). В первый горнолыжный уикенд катание по трассам зоны Sitas, включая склон Bellavista, откуда открывается красивый вид на долину Ливиньо, будет бесплатным. Горная хижина Refuge Costaccia также откроет свои двери ранее намеченного срока, чтобы приветствовать первых горнолыжников и ра..

Алексей - SpotWay.ru 16 ноября

Крупнейший зимний фестиваль России Tinkoff Rosafest

Ищешь самую крутую тусу лыжников и сноубордистов? Тебе на Tinkoff Rosafest! С 26 января по 02 февраля, в самый снежный период зимы, приезжай на курорт Роза Хутор, чтобы застать крупнейший зимний фестиваль страны с элементами квеста в горах. Крути любовь и градусы, катай, тусуй и каждый день получай за это призы! Готов к Большой Игре? Тогда погнали:



1. Масштабный интерактивный квест в горах Tinkoff The Game, где более 100 подвижных заданий, тысячи призов и неожиданных знакомств! C быстры..

0 0 0

Отчёты по поездкам

Вальморель (Valmorel)

Новый сезон
Отзыв опубликован: 16 апреля
Дата поездки: Март 2019

Курорт идеален как для отдыха с семьей, так и для одиночных поездок, сервис бомбический

Нет минусов, все предусмотренно

Курорт Club Med Valmorel – один из моих самых любимых. Во-первых, ценю, что весь курорт полностью построен из натуральных материалов, у него даже какой то там приз по этому поводу есть. Когда уезжаю в отпуск очень хоче..
0 0 0 0
Отзыв опубликован: 12 апреля
Дата поездки: Январь 2019

Нет очередей на подьемники, ски-пасс на весь срок пребывания входит в стоимость, экип можно заранее заказать за отдельную плату

Вообще не увидела

Второй раз побывали на курорте Grand Massif Samoëns Morillon ClubMed. Это уже по любви) Как и всегда, без проблем забронировали тур на нужные даты онлайн, сразу брали с перелетом, т.к. супруг не захотел тратить время н..
0 0 6 0
Отзыв опубликован: 13 марта
Дата поездки: Январь 2019

Бесплатное трехразовое изысканное питание, перекусы в течение дня, выход из скирума сразу к склону, трассы составляют единую цепь, один ски-пасс на все дни и трассы.

В этот раз мой отдых прошел без всяких минусов и эксцессов.

В ВальТоранс была уже, а в КлабМед впервые. Как только с трансфера попадаешь на территорию своего отеля, сразу начинается полноценный отдых без забот и хлопот. У нас с мужем был двухместный стандарт, невычурный, но оч..
0 0 0 0
Отзыв опубликован: 19 февраля
Дата поездки: Февраль 2019

Много хороших длинных трасс. Отличная подготовка трасс

Ужасный подъёмник типа «палка в жопе». Просто сума

В этом году сделали отличную акцию - единый скипасс на Банное и Абзаково. Катались утром в Абзаково, вечером на Банном. Абзаково- это лучшие трассы на которых я катался, каждая трасса интересная. Подъемники это просто ..
0 0 0 0
Отзыв опубликован: 4 ноября
Дата поездки: Январь 2018

Все включено, единая сеть трасс с единым скипассом, трехразовое питание

Не заметили, все хорошо было

В Валь Торенс ездили вчетвером (я с женой и пара наших друзья) в Клаб Мед по пакету «все включено», сказать, что нам понравилось – это ничего не сказать. В этот раз от отдыха получили больше, чем хотели. Хорошие трассы..
0 0 0 0
5031 райдер в сообществе
6 онлайн
Посмотреть