Вернуться в словарь терминов

АПРЕ-СКИ

Синонимы: APRESSKI

Апре-ски (apres-ski) – время досуга на курорте, проводимое между катаниями.

Apres-Ski – французский термин, в буквальном переводе означающий «после лыж». Изначально он использовался для обозначения небольшого промежутка времени, приблизительно с 17 до 19 часов, когда уставшие горнолыжники собирались в баре неподалеку от мест катания для обсуждения своих подвигов на склонах.

Со временем непосредственно вдоль трасс стали возникать апре-ски павильоны, где можно было получить порцию глинтвейна с дальнейшим продолжением вечера в местных барах и ресторанах.

В настоящее время термин Apres-Ski охватывает весь спектр развлечений. На горнолыжных курортах, как правило, предлагается стандартный набор: шоппинг, осмотр местных достопримечательностей, рестораны, бары и пр. Помимо этого каждый более-менее крупный курорт старается организовать что-то особенное, отличающее его от всех прочих мест. Вниманию гостей предлагаются конкурсы и карнавалы, концерты мировых знаменитостей, тематические вечеринки, азартные игры, а также различные виды активного отдыха от курсов экстремального вождения до прогулок на снегоступах и ice-дайвинга.

Сегодня качество курорта определяется не только характеристиками трасс и их оснащения, но и разнообразием предлагаемых развлечений. И некоторые курорты настолько преуспевают в организации досуга, что туристы приезжают туда в основном просто для приятного времяпровождения вне трасс.

0 0 0
Укажите URL изображения
или
need_flash

Темы

терминов: 31
терминов: 11
терминов: 44
терминов: 10
терминов: 8
терминов: 40
Все термины