Блог

Автопутешествие в Шамони.

31 декабря

Мы добрались!!! Сегодня первый день каталки после долгой дороги из Москвы в Шамони на авто.

(Ехали долго, но путешествие и должно быть долгим. В конце концов, путешествие - это больше дорога, чем всё остальное...
Изначально планировалось отправиться из Москвы на самолёте 27.12, были куплены билеты, забронировано жильё, получены визы, но за несколько дней до отъезда всё переигралось на поездку на машине. Маршрут отличный - Москва/Франкфурт/Шамони/Церматт/Капрун/Краков/Москва.
За 10 часов до отъезда (планировали 26.12) у меня нарисовалась деловая встреча... ну, а так, как она происходила на пересечении Можайки с МКАДом (ехали через Беларусь), было принято волевое решение пуститься в дальний путь сразу с переговоров... так я и доехал до Польши в галстуке...
Ну, а после во Франкфурте ещё побухали, потому и долго.)

Сегодня раскатывались на Бревенте. Покатать реально есть где - район очень большой и разнообразный. Снега достаточно, правда, слегка уже уставшего - должен падать снова после НГ - 02.01.13 (сразу в Белую Долину!!!). Очереди круче только на Эле 10 лет назад встречал.
Ну а завтра - Аржентьер!

2 0 5
Укажите URL изображения
или
need_flash
tekkman 31 декабря
Кирилл здарова! Молодцы... такие путешествия запоминаются на долго. Сам в этом году на тачке в Хорватию доехал. В Белую Долину обязательно советую сходить - лучше с гидом и по более интересному маршруту, чем основной туристический. Ну очереди - это нормально, во всей европе каникулы - все там. Кароче с наступающим!
00
Fill 31 декабря
завидую, молодца! летом проехал на тачке все доломиты, тяжело, но впечатлений вагон. С наступающим!
00
kiryaz 6 января
С Рождеством! Ну и с НГ запоздало! Мягкого снега под дровами, какими бы они не были.
Вчера приехали в Церматт... Не без приключений. Выехали из Шамони, доехали ли заправки, заправились дизелем... вместо бензина... Эти варвары Галлы называют дизель - "Gasole", а бензин - "Petrol", ну я и залил Газол (как "Gasoline"). Слава богам, проблему мы решили оперативно и к вечеру всё-таки были в Швейцарии.
Здесь плохо - снега нет, а швейцарцы - гады.
Послезавтра в Австрию едем.
В Шамони так не удалось прокатить по БД - слишком много трещин в эту зиму, как говорят гиды, говорят, и водят только по 2 человека (нам на троих 2 гида обошлись бы 600 евросов - посчитали, что слишком), а без гидов не пускают... Но и так хорошо - Бревент, Аржентьер и Курмайор, больше не объехали за 6 дней каталки. На первое число погода порадовала снегопадом небольшим (типа НГ-подарок ;-)).

P.S. Учите французский.
10
Fill 7 января
Ну, вы дали:)) хорошо, что обошлось с машиной. В БД значит будет повод вернуться, особо переживать не стоит... В Австрии, надеюсь, отожжёте! Удачки!
00
kiryaz 9 января
Позавчера очень приятно покатали на итальянской стороне Матерхорна - идеальные трассы, солнце и радушные итальяшки.
Вчера вечером приехали в Австрию снега ещё меньше и ужасная погода. Репы почесали, переночевали и сейчас уже в Мюнхене. Завтра в обратный путь.
00

Последние записи