Блог

Обзор новинки: Маска Dragon D1

17 января

В семействе Dragon пополнение. Встречаем D1

Уже несколько лет в тренде большие маски. Каждый уважающий себя бренд выпустил по зеркальному аквариуму. Ну а моду на подобные размеры в свое время задал как раз Dragon со своей типа безрамной АРХ. Производители начали откровенно меряться пиписками в области ширины и обзора, да и стоимости, кстати, тоже. Масочки за 7-10К стали вполне обыденны.

Но не каждому по карману подобные радости. Поэтому наш любимый Dragon выпустил отличную модельку D1 в классическом дизайне и при этом с шикарным обзором. Ну и радует, что новинка не из верхнего ценового сегмента. С этого года свежая моделька продается в России и нам сразу же ее выдали для обзора. И две линзы как раз для Поляны: серая зеркалка для солнца и простая оранжевая для тумана. Очень практично. Есть варианты с яркими оправами и стеклами, но мы выбрали серенький олдскульчик. Официальная цена на нее 4990 руб, что за большую маску с двумя линзами весьма неплохо.

Вообще, D1 по мнению маркетологов Dragon, это аналог NFX, только с рамкой и дешевле раза в полтора.

Вот такой вот простой и понятный дизайн, прямые линии, подходит под все шлемы. Что важно, размер дракончика увеличен=)

Для сравнения мы приложим показательную фоточку. Тут есть АРХ, DX, Mace, Rogue и новая D1. По ширине D1 уступает только мегаогромной Dragon NFX, которая вышла в прошлом году, и мы про нее уже писали вот тут. Рамка новой маски по форме очень похожа на самую универсальную модель Rogue, которая отлично садится практически на любую физиономию.

Со шлемами D1 коннектится отлично. И с обычным, и с фуллфэйсом. Единственное, что хотелось бы, это силиконовые полоски на резинке, потому что у меня вот шлем очень скользкий.


По конструкции все привычно: тройная пена, цилиндрическая линза. Классика жанра. Повторюсь, что нет силиконовых полосок на резинке, а могли бы и сделаааать=)

Вентиляция обычная: сверху, снизу и в линзе. Работает хорошо, маска винтилируется и запотевает, как и все, в зависимости от горячности райдера. После уборки в пухляк и выковыривания снега запотела как надо, чуда не произошло=)

Если сравнивать с АРХ, то у рамки D1 чуть больший внешний радиус и она менее глубокая, поэтому боковой обзор больше. Причем заметно больше, чем у АРХ. Кстати, кто думает, что АРХ покупают из-за огромного обзора, тот ошибается. АРХ покупают из-за дизайна и удобства смены линз, а обзор там чуть выше среднего. Короче, кто любит "е**ш..ть лук", тому АРХ, а кому нужна практичность и нормальный ценник, тому D1.

C виду одинаковые, однако D1 по обзору явно выигрывает. По посадке, кстати, D1 чуть отличается от остальным масок Dragon. Но также подходит практически под любые форму черепа и щек вплоть до самых пухлых и широких.

В общем, новинка D1 понравилась и, на наш взгляд, заняла свое законное место в линейке масок Dragon. Масочка в первую очередь практичная и недорогая, особенно если поискать ценник получше. Расставаться с масочкой было жалко и это показатель. Но мы не жадные, поэтому с разрешения Dragon мы ее сразу же и разыграли на контесте по метанию сноубордического ботинка RiderHelp Flying Boot.

Надеемся, что обзор был для вас полезен, а мы ждем очередных новинок от Dragon!

Текст: Евгений Маталыга
Фото: Арина Мелехова
Маска: Dragon D1

Укажите URL изображения
или
need_flash
oleg krivtsov 21 января
драконовские маски хороши своей функциональностю, я даже удивился, когда первый раз надел ее из отсутсвися выбора (друг подогнал, когда я свою дома забыл), думал буду мучиться, ан нет, на удивление потные пары выдувались также хорошо, как из смитовских пропеллерных. Мнение мое изменилсь с тех пор и я всегда держу дракона в надежных запасных, первой все же идет в ход фон зиппер.
Тема с обзором мне никогда не была понятна, стремно было уж только в совсем узких окулярах, а так похоже я просто не выворачиваю глаза из глазниц, чтобы замерить угол обзора и удивиться большой панорамной крыше.
В Поляне на гору выхожу с двумя масками, вторую маску могу забыть только с похмелья. Вероятность сырости и падений настолько высока, что без вариантов.
Женя, спасибо! Вообще твой сайт riderhelp.ru очень полезен любителям Поляны, за что большое спасибо.
10

Последние записи

Метки