Блог

Видео: Serre Chevalier 2012 без снега

9 сентября

Наконец то руки дошли до видео прошлого сезона... и вот выкладываю 8мин. ролик с моей поездки в феврале этого года в регион Serre Chevalier, что находится в южных французских Альпах на границе с Италией.
http://free2ride.ru/resort/france/southern_alps/serre_chevalier

Отличительной особенностью этой поездки оказалось полное отсутствие свежего снега. То есть снега не было почти месяц до нашего приезда, не было его и во время нашего отдыха, и как оказалось, еще и после отъезда. Пришлось кататься по тому, что нападало аж месяц назад, т.е. по самым жестким покрытиям, для описания которых обычно используют такие звучные эпитеты как: корка, наст, лед, заструги, бугры.

Ролик категории POV, т.е. полностью снят на GoPro. Катать пришлось одному, т.к. другим участникам экспедиции больше нравились гладкие трассы.

video

Укажите URL изображения
или
need_flash
PowderDay.ru 14 сентября
Ох, прям ожили все воспоминания) Мы как раз в СШ были в начале января и ситуация была немногим лучше. Видео Леши Кислова про это: http://www.powderday.ru/news/magiya-belogo-legenda-skaz-vtoroj/
10
tekkman 14 сентября
Так я из-за твоего отчета и поехал туда=) Мне казалось, вам тогда больше повезло со снегом. Я такой жестянки вообще ни разу не встречал(хотя опыта мало) - видимо сказывается южное расположение курорта, солнце всё выжгло, непробивная корка была везде, и на северных склонах и в лесах. Но сам регион очень понравился, особенно малым кол-вом людей.
00
PowderDay.ru 14 сентября
Да, мне этот регион тоже нравится по-прежнему) А со снегом действительно вышел полный провал этой зимой. Все снегопады в начале зимы приходили с севера и обрушивались как раз на Австрию, Швейцарию и Шамони. А на юг, через перевалы уже не додувало. Поэтому и Италия и весь юг Франции остался почти без снега. А потом на смену снегам пришли ветра жутчайшие, и тут уже всем досталось. И в Тине все выдуло, что нападало, и в Серр Шевалье все утрамбовало до бетона...Такая вот фигня(
00
anna.matveicheva 24 июля
Да, ребята, вам со снего не повезло. В 2014 было значительно лучше. В декабре снега было маловато по сравнению с 2013, а потом перед НГ... Нас тут так засыпало, что можно было кататься аж до конца апреля. А в начале марта условия были идеальными: теплое весеннее солнышко и отличный снег на трассах и вне!
00