Блог

Готовимся к Red Bull X-Alps 2013 (состояние дел в нашей маленькой команде фото- видеооператоров))

30 апреля

Во всю готовимся к X-Alps

Аленка штудирует Интернет, изучает особенности предыдущих гонок, ведет переписку, получает визы, готовит видеокомплект, общается по Skype с российской командой (Женя Грязнов и Таня Спиридонова griaznov) , пытается все увязать и очень волнуется)). Для нее это будет самый большой видеопроект, - почти 2 месяца в Альпах (подготовка к гонке, а потом и сам X-Alps). Больше 50 дней она будет вести видео-трансляции о нашей команде, почти в реал-тайме.

Уже есть авиабилеты, почти сделана виза и есть договоренность о предоставлении машины на время гонки (мы с Аленкой, не входим в официальную команду от России, которая ограничена 3 людьми, так что не можем передвигаться вместе с ними на одной машине и вообще как-либо помогать им, иначе их ожидает дисквалификация).

У меня же заминка... с загранпаспортом. Да-да, путешественник, типа пишу материалы по путешествиям, участвую в передачах на тему, консультирую турфирмы, но прокололся. Как говориться, "и на старуху бывает проруха". Он у меня совсем некстати решил закончится, так что делаю новый. Поэтому, подготовительный этап (почти 1.5 месяца, елы-палы), я пропускаю. Аленка будет без меня ездить с ребятами и изучать маршрут предстоящей гонки. Я же, как сделаю паспорт, прилечу, уже к самому началу гонки, в стартовую ее точку, - город Зальцбург (Австрия).

P.S.Уже определен маршрут этого года. В этом году и поворотных пунктов и длинна гонки больше чем прежде (10 пп / 1031 км). Видимо, в честь 10-летия с начала проведения. Чтобы преодолеть эту дистанцию нужно будет пройти / пролететь по земле и воздуху больше 2000 км, причем в состоянии постоянного стресса (каждые 24 часа команда, которая крайняя по результатам, выбывает из участия). Закончится все как обычно на плоту в Средиземном море, в королевстве Монако). Чтобы быть в лидерах, нужно ориентироваться дней на 12-15 на весь маршрут..., по 100 км пешком или 200 на параплане в день... и так 2 недели подряд. Недаром что это самая длинная и экстремальная гонка в Мире.

Кстати, один из поворотных пунктов (№8), - Монблан (высшая точка Альп).

Подробнее

Укажите URL изображения
или
need_flash
Alex Kuzmitskiy 30 апреля ( исправлен - 30 апреля )
Уже летаем, однако))
10