Блог

Старт дан: что, где и когда открылось на горнолыжном курорте Ливиньо!

5 декабря

1 декабря в Ливиньо состоялся официальный старт горнолыжного сезона 2018 / 2019. На курорте запустили больше половины подъемников, которые обслуживают трассы обеих зон катания – Carosello 3000 и Mottolino Fun Mountain. До конца недели заработают все оставшиеся подъемники в зоне катания Карозелло 3000 сразу же после завершения Министерством транспорта необходимых технических тестов, проводимых в целях увеличения вместимости нового гондольного подъемника Carosello 3000 I и II.

В минувший горнолыжный уикенд к запущенным ранее 4 подъемникам добавили еще 14:
на горе Моттолино Фан
- гондольный подъемник Mottolino Fun Mountain (№3)
- кресельные подъемники 
Monte Sponda (№5
), Teola Pianoni Bassi (№1) - сам склон пока закрыт, Valfin Monte Neve (№4), Trepalle (№8)

на Карозелло 3000
- 
гондольные подъемники Livigno Centro - Tagliede (№25), 
 Tagliede - Costaccia (№27), 
 Cassana (№30)
- кресельные подъемники Valandrea Vetta №28
, Fontane Vetta (№19), Campo Scuola (№23), San Rocco (№17a), Botarel (№29a)
- бугельные подъемники Amerikan (№10),
 Ski School Area (№20
), Pian della Volpe (№22), Mini Lift Scuola (№24), Valandrea (№29b)

До 7 декабря в Ливиньо запустят еще 10 подъемников на стороне Карозелло 3000:
- гондольные подъемники Carosello 3000 I (№11), Carosello 3000 II (№12)
- кресельные Blesaccia I (№15), Blesaccia II (№16), Federia (№14), Baby Lac Salin (№13)
- бугельные San Rocco (№17b), Palipert (№9
), Doss (№18), 
 Del Sole (№21)
Этой зимой в зоне катания Моттолино откроют два новых подъемника: Yepi Lift соединит верхнюю станцию гондольного подъемника Mottolino c подъемником Passo Eira, а подъемник Easy Lift соединит верхнюю станцию Mottolino с кресельным подъемником Trepalle. Даты открытия новых подъемников будут объявлены позднее.

Каждый год в начале и конце сезона в Ливиньо можно покататься бесплатно. Специальная акция курорта для любителей раннего катания «Ски-пасс в подарок» началась 1 декабря и продлится до 21 числа, а затем повторится с 6 апреля по 1 мая. Покататься бесплатно смогут те, кто забронируют не менее 4 ночей в отеле или 7 ночей в апартаментах, поддерживающих эту инициативу. Подробности на сайте курорта: https://www.livigno.eu/ru/index

В прошедшие выходные в Ливиньо также открылся IX сезон крупнейшией марафонской серии Ski Classics и состоялся 29-й марафон «Ла Сгамбеда» свободным стилем для любителей. Трансляция доступна здесь: http://tvstart.ru/ru/streams/individualnyj-prolog-visma-ski-classics-2018-19/ Во время проведения двух первых гонок Visma Ski Classics в Ливиньо было организовано шоу с участием амбассадоров курорта. Пока профессиональные лыжники преодолевали свои дистанции, фрискиер Tobia Silvestri и велосипедист Diego Caverzasi в буквальном смысле пролетали над головами участников на горных лыжах и байке.

Укажите URL изображения
или
need_flash