Блог

Внимание! В Шерегеше орудуют воры сноубордов

14 февраля

Житель Новосибирска обнаружил пропажу сноуборда с уникальным рисунком, который он оставил у входа в кафе в Шерегеше, судя по видео с камер наблюдения, кражу организовали несколько человек. По слухам, кражи сноубордов на лыжном курорте участились.

Сноуборд у жителя Новосибирска Ивана Чупахина пропал 9 февраля в секторе Е горнолыжного курорта в Шерегеше. Как рассказал он корреспонденту Сиб.фм, он оставил сноуборд около кафе, внутри он провёл не более получаса, но когда вышел, своей доски не обнаружил.

По словам Чупахина, обращаться в полицию он не стал, так как «до отъезда автобуса в Новосибирск оставалось часа полтора».

«Возиться с поездкой в участок и написанием длиннющего заявления с описанием всех подробностей просто не было времени», — объяснил он.

Чупахину удалось взять видео с камер наблюдения, а также опросить свидетелей и охранников курорта (момент похищения смотреть с 2:20).

Согласно видео и опросу свидетелей, сноуборд взял молодой человек лет 18-24, он был одет в яркий костюм бирюзово-жёлтого цвета и в жёлто-бело-зелёную шапку с помпоном. Предположительно, сноуборд увезли на белом автомобиле марки Honda CR-V с багажником под сноуборды и лыжи на крыше или на Mitsubishi Pajero чёрного цвета.

Тот самый помпон

Как заявил Чупахин, при просмотре видео он заметил, что в краже были задействованы от трёх до пяти человек: помимо мужчины, взявшего чужой сноуборд, на видео заметны «помощники», которые следят за обстановкой.

В пресс-службе МВД Кузбасса рассказали, что с начала сезона в 2013-2014 году было зафиксировано четыре обращения о кражах сноубордов. Последняя кража произошла 5 февраля со стойки горнолыжного проката «Кант» на горе Зелёной, до этого, 28 января, неизвестные похитили сноуборд, который оставила рядом с кафе молодая 24-летняя девушка. Сумму ущерба она оценила в 25 000 рублей.

По словам Чупахина, далеко не все, у кого пропали сноуборды, обращаются в полицию.

«Народные массы катальщиков плодят слухи о каждодневном воровстве», — рассказал он.

По словам пострадавшего, рисунок на сноуборде был уникальным, саму «доску» ему привезли из Японии.

Пропавший сноуборд марки Silence Glider был чёрного цвета, длиной 159 см. Чупахин предполагает, что пропавший сноуборд стоит искать в пунктах проката и специализированных мастерских Новосибирска, Кемерова и Новокузнецка или в самом Шерешеге.

video

Источник sib.fm

Укажите URL изображения
или
need_flash
Fill 16 февраля
Крыса стопудовая! У своего же товарища доску дернул. Наверняка сам катается... Хорошо бы его пацаны вычислили и люлей вломили хороших.
10
tk 18 февраля ( исправлен - 18 февраля )
хоть сигналку ставь на лыжи. у меня кстати там очки сперли. но удалось вернуть
10