Блог

Тур выходного дня в столицах – интересное решение для семейной поездки

4 ноября

Надоели однообразные и банальные выходные? Не знаете, как ярко и увлекательно провести время с семьей? Организуйте поездку на выходные в одну из столиц – Санкт-Петербург или Москву. Такой мини тур гарантированно станет незабываемым путешествием, которое привнесет в размеренную будничную жизнь позитивных эмоций и впечатлений.

Что посмотреть в Москве?
Ввиду ограниченного времени мини туры выходного дня отличаются насыщенностью и активностью, поэтому нужно крайне тщательно разрабатывать экскурсионные программы, прогулки и заранее определяться с местами, которые хотите посетить. Если Вы не планируете ознакомление с самым сердцем Москвы, можно выбрать наиболее экономичный вариант остановки – отели и гостиницы за МКАДом, например, в районе Восточного Измайлово, от которого по метро можно добраться практически в любую точку столицы. Хотя в самом Измайлово достаточно интересных для посещения мест и объектов.

Первое упоминание поселка, располагавшегося на территории современного Восточного Измайлово, датируются 17-м веком. Сегодня, приезжая сюда, можно остановиться в недорогой гостинице, бронирование которой доступно здесь, прогуляться по превосходно сохранившемуся парку Троицкой усадьбы, посетить сам усадебный дом и церковь Святой Троицы, отправиться Измайловский Кремль.

Поездка в Питер на выходные – что можно увидеть в столь ограниченный срок?
За несколько дней не получится увидеть и сотой доли всех достопримечательностей, культурно-исторических, архитектурных, прочих туристических объектов северной столицы, но, все же, отправившись в Питер на выходные, стоит начинать прогулку с великолепнейшей Дворцовой площади. От нее через арку Генерального штаба можно пройти через Александровский сад к знаменитому Медному всаднику, после которого отправиться в Исаакиевский собор, неизменно поражающему своим величием и грандиозностью. Прогулка по Невскому проспекту, Малой или Большой Морской улице приведет к многочисленным кафе и уютным ресторанчикам, в которых можно за вполне умеренные деньги утолить голод и жажду.

Если остались силы и место для очередных впечатлений, восхищений культурной столицей, можно отправиться на набережную Мойки, откуда дойти до еще одного грандиозного объекта, Юсуповского дворца, отнимет не более 5-10 минут. Почитателям таланта Набокова можно несколько изменить маршрут, отправившись с Большой Морской улицы в дом-музей, посвященному знаменитому писателю, поэту, переводчику и литературоведу.

Второй же день пребывания в Санкт-Петербурге можно отдать на увлекательные катерные прогулки по рекам и каналам. Водные обзорные экскурсии позволят открыть северную столицу совершенно с иной стороны, предоставив возможность с некоторого удаления наблюдать величие и красоту Питера. Чтобы поездка выходного дня принесла только хорошие и положительные впечатления рекомендуем заранее бронировать номера тут выбирая гостиницу, отель или хостел по месторасположению, уровню комфорта, цене и подходящим датам.

0 0 1
Укажите URL изображения
или
need_flash
Fill 11 ноября
Ольга, мы тут про снег, горы, лыжи, доски... Присоединяйтесь:)
00

Последние записи