Блог

Выставочный проект RideThePlanet-2012

9 ноября

С 28 ноября по 2 декабря 2012 на двух московских площадках пройдет второй выставочный проект «RideThePlanet-2012».

Выставочный проект — продолжение историй о путешествиях российских райдеров и съемочной группы, за которыми в течение этого года наблюдали зрители телеканалов НТВ-ПЛЮС и интернет-ресурсов RideThePlanet.

RideThePlanet в 2012 году – это зима и лето. Снежные рельефы и бурная вода горных рек, горные лыжи, сноуборд и сплав на каяках. Пешие походы и вертолетные заброски к некатаным склонам – и сотни километров за рулем, пересекая границы, в поисках новых рельефов, рек и водопадов.

Параллельно со съемками фильмов, в команде RideThePlanet в репортажном режиме работали фотографы. Выставка их работ, отпечатанных в различных техниках и форматах, представит яркие моменты действия, впечатляющие ландшафты, в которых развивается сюжет RideThePlanet, зарисовки о размеренном течении жизни вдали от больших городов и цивилизации.

В экспозиции, которая откроется 28 ноября в галерее Photohub Manometr (Центр Дизайна ARTPLAY), представлены работы съемочной группы RideThePlanet — Константина Галата, Олега Колмовского и Дарьи Пуденко, а также кадры фотографов, на разных этапах присоединявшихся к команде в 2012 году: Натальи Лапиной, Ивана Чудакова, Алены Буслаевой, Виталия Михайлова.

Зимняя часть «RideThePlanet-2012» - фрирайд в горах Архыза и Грузии, в итальянских Альпах и на Лофотенских островах. Участники - сильнейшие российские фрирайдеры Кирилл Анисимов, Александр Байдаев, команда «Триал-Спорт / RideThePlanet» Егор Дружинин, Илья Колеснов и Константин Галат, а также Петр Ястребков, Игорь Ильиных, Оксана Чекулаева и Анна Ханкевич.
Впервые в объективах RideThePlanet — летний сезон, сплав по бурной воде горных рек в исполнении лучших российских каякеров. В составе летней команды «Adidas / RideThePlanet», побывавшей в Северной Осетии, Норвегии и Киргизии — Егор Воскобойников, Алексей Лукин, Иван Рыбников, Дмитрий Данилов и латышский каякер Томас Марниц. Также в съемках участвовали Олег Головкин, Алена Буслаева и Максим Ануфриков.

Программа

Выставка не ограничивается экспозицией фотографий: в галерее Photohub Manometr пройдут мастер-классы, посвященные съемкам и практике журналистской работы. Своим опытом поделятся автор проекта RideThePlanet Константин Галат, фотографы и члены съемочной группы, а специальным гостем одного из вечеров станет главный редактор журнала GEO Владимир Есипов.

В рамках выставочного проекта пройдет презентация CD с саундтреком проекта, в который вошли композиции 18 исполнителей из России и других стран. Экземпляры диска будут подарены гостям экспозиции и кинопоказа.

Показ фильмов RideThePlanet на большом экране и концерт участников саундтрека, группы «Tinavie», состоится 1 декабря в кинотеатре «Алмаз».

Открытие выставки: 28 ноября, 19.00

Работа экспозиции: 29 ноября – 2 декабря
Ежедневно, 12:00 — 21:00.
Вход свободный.

Photohub Manometr, Центр Дизайна Artplay
Ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.7.
www.ph-manometr.com

Показ фильмов RideThePlanet \ Концерт группы «Tinavie»

1 декабря, суббота, 19.00
Вход по билетам.

Кинотеатр «Алмаз», ул. Шаболовка, 56.
Продажа билетов: информация скоро будет опубликована.

Семинары и мастер-классы

Константин Галат и съемочная группа RideThePlanet
29 ноября, четверг, 19.00
Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте RTP
Photohub Manometr, Центр Дизайна Artplay

Владимир Есипов, главный редактор журнала GEO

«Журналистика от Я до А — с чего действительно надо начинать, если вы хотите зарабатывать продажей текстов и фотографий».

30 ноября, пятница, 19.30
Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте RTP
Photohub Manometr, Центр Дизайна Artplay

www.ridetheplanet.ru

Укажите URL изображения
или
need_flash