Блог

Сноубордические комбинезоны Sugapoint!

10 декабря

Sugapoint – бренд сноубордической одежды из Кореи, существует с конца 90-х у себя на родине и является там лидером рынка, с 2010 года представлен в Росссии. Отличительная особенность корейского стаффа – безупречное качество и продуманные мельчайшие детали. Нашим райдерам бренд знаком по пуховикам трансформерам с отстегивающимися рукавами, удлиненным приталенным стилем катальных курток, приталенных штанов и разнообразием ярких расцветок.

Комбинезоны Sugapoint уже 3ий год представлены в России, и на наш взгляд являются самыми технологичными на нашем рынке. Опыт предыдущих коллекций позволил сделать комбинезон самым продуманным и навороченным. Начиная с сезона 2015/16 в коллекции представлены также снегоходные комбинезоны с усиленными вставками на коленях, локтях и внизу штанин.

image_05-01
image_05-02
image_05-06

Комбинезон изготовлен из мембранной ткани с характеристикой 20 000 мм / 12 000 гр. Сама ткань очень плотная и прочная и защитит комбинезон от протирания при падениях на жестких склонах и от веток при катании по лесу. В качестве подкладки использована легкая ткань\сетка, утеплитель отсутствует – это позволяет использовать комбинезон в широких температурных диапазонах - и в холод зимой и в солнце весной. За счет отсутствия стыка штанов и куртки внутри комбинезона образуется свой микроклимат, который лучше сохраняет тепло и более равномерно распределяет тепло внутри комбинезона выделяемое телом при катании (принцип тот же, что и двойного стеклопакета). Внутри комбинезона имеются подтяжки, которые позволяют снять верхнюю часть (куртку) и оставить ее болтаться на уровне пояса на подтяжках (в самой первой модели этой функции не было и «раздеться» в кафе представляло собой проблему)

image_05-12

Так же в комбинезоне продумана молния вокруг тела в районе пояса, которая упрощает «работу» с физиологическими потребностями – во многих других комбинезонах такой функции нет, что очень усложняет поход в туалет, а для девочек делает его невозможным.

image_05-17

Основная молния на груди с 3мя бегунками очень удобна для «маленьких» дел и дополнительной вентиляции, помимо вентиляции на внутренней стороне штанин и подмышками.

Комбинезон продуман до мелочей – различные регулировки позволяют настроить комбинезон под себя: регулировка капюшона по размеру и объему (под шлем), клепки для регулировки талии, регулируемая длинна подтяжек, регулируемая диафрагма и ширина штанины в области ботинка, манжеты и регулировка ширины рукава.

Я насчитал 10 внешних карманов (на куртке, штанах, брюках, на рукаве под скипас) на молнии\липучке, которые позволяют распихать все необходимые мелочи, а также внутренние карманы под телефон, документы и маску. Карман для маски сделан из сеточки и там уже предусмотрен платочек для ее протирания.

Помимо всех перечисленных деталей, поражает качество исполнения и мелкие детали: фирменная высокакачественная фурнитура, хлястики на молниях вентиляции для удобства открывания/закрывания в перчатках, прошитая флисом верхняя внутренняя часть молнии, соприкасающаяся с подбородком, петельки внутри и снаружи комбинезона для его подвешивания. Так всех мелких деталей и не опишешь – меня особенно поразила защита куском ткани металлического крючка на диафрагме – если вы его не цепляете за шнурки на ботинке, то он не протирает вам ботинок.

Обзор от райдера Sugapoint Алены Дмитриевой (г.Петропавловск-Камчатский)
video

Обзор от магазина Твоя Стихия (г.Новосибирск)
video

А вот так Алена Дмитриева использует комбез на деле
video

И напоследок убойное видео на снегоходе от райдера Спартака Алемасова (г.Красноярск)
video

Выбирайте самое лучшее, что есть на рынке – комбинезоны Sugapoint!

Укажите URL изображения
или
need_flash

Последние записи