Блог

"Куда приводят Лыжи" - духовное пробуждение Марка Абмы

9 октября

Марк Абма рассказывает в эпизоде Salomon FreeskiTV о том, какую важную роль в его жизни сыграли горные лыжи - помогли пробудиться. Это красивое визуальное повествование.

"...среди деревьев дождевых лесов Британской Колумбии ко мне пришло Понимание.
Нетронутый глубокий снег подвел меня к Мудрости и мне открылся Мир Реализованной Мечты!

Горы возбудили мой аппетит Любопытства. Мир, во всей своей неповторимости, начал разворачиваться перед моим взором.

Каждая снежинка - уникальна. Она является посредником между нами, земным притяжением и удивительными приспособлениями, которые мы крепим к своим ногам.

Взаимодействие этих аспектов дало начало новой форме самовыражения - фрирайду. Каждое движение уникально, каждый поворот неповторим.

video

Скольжение по лесу, поворот за поворотом, пьянящий вдох-выдох полной грудью, превращается в Приключение.

Открываются новые, доселе скрытые, горизонты, и начинается Поход за Свободой, Умиротворением и Чистотой!

Поддержка Семьи и Друзей придавали мне уверенность в правильности выбранного Пути. Передо мной открылась Земля неисчерпаемого Вдохновения, где Люди, если захотят, могут сполна реализовать Потенциал, заложенный в нас Богом.

Меня всегда влекло жить Просто и Гармонично. В согласии с Природой. Это не просто. Сначала мне пришлось узнать, кем я Не являюсь, и только потом проступили мои Настоящие Очертания.

Когда я устаю от современной жизни и бешеного ритма цивилизации, вертолет уносит меня к первозданным снежным склонам, которых я бы никогда не познал без увлечения лыжами. В горах я нахожу Радость.

Скажете, может не стоит вторгаться на территорию Дикой Природы? Может быть. Но я считаю, что мы можем жить в Гармонии с Дикой Природой. Всегда есть место для нового, бережного отношения к Земле.

Я "рвал" колени и каждый раз напоминал себе, что это не случайность. Всему есть Причина. Марк, какой урок я должен выучить сегодня? А что я не взял из прошлого опыта, что пропустил? Каждый раз эмоции и страх пытаются завладеть моей Жизнью. Единственное, что может спасти меня — это позитивный настрой, который я черпаю в Здесь.

Занятия горными лыжами привнесли в мою жизнь Цели, Удовлетворение и Творчество. Возможности и Вдохновение. Баланс и Приключения.

Я никогда не думал, что моя Жизнь может превратиться в Чудо, но сейчас она состоит из одних доказательств этих Чудес! Аминь."

Текст и вольный перевод Олег Кривцов

Укажите URL изображения
или
need_flash
tk 21 марта
я то же хочу, что б когда я уставал от цивилизации - вертолет уносил меня к первозданным местам :)
20
tk 21 марта
а еще мне тут больше не снег понравился (хотя хорош), а босиком по мху )
00
oleg krivtsov 21 марта
cогласись, с какой легкостью он катается, прыгает!
00
tk 21 марта
что есть, то есть... и мне грустно от этого - с моими ломанными ногами лыжные боты никогда не будут мне комфортны. как бы не нравились мне лыжи... так высоко на лыжиках я не прыгну...
00
seth 21 марта
Зато у нас есть мечты)), а он наверняка уже все свои мечты реализовал, вот...
00
tk 21 марта
сет позитивный! :)
00
oleg krivtsov 21 марта
не горюй, у нас у каждого есть где и куда прыгать))
00
William 21 марта ( исправлен - 22 марта )
Марк Абма-классный райдер, но Кай Закриссон круче.
Вчера начал пересматривать фильмы Claim, The way i see it, Attack of la Nina, All i can и многие другие (русские включительно) по одному фильму за вечер. Смотришь, оцениваешь и сравниваешь технику катания между ихними и нашими райдерами, посмотреть только на Ингрид Бэкстром, нашим еще расти да расти до такого уровня.
Не знаю на сколько достоверна инфа про международный турнир по фрирайду в КП, но там выбрали такую линию склона, что наши даже не стали участвовать, боясь не осилить.
00
oleg krivtsov 21 марта
Ингрид просто машина по уборке снега, с не все мужики сравняться даже!!
00
William 21 марта
Она крутецкая!
00