Блог

NITRO

25 июля

i_CpQPrNRI

NITRO

Один из старейших брэндов в мире сноубординга с неисчислимым количеством побед на всех видах сноубордических соревнований. Начиная с 1990 года и по сей день основной целью Nitro было производство всего спектра оборудования с использованием новейших технологий и во всем спектре наименований. Европейское производство досок с высочайшим уровнем контроля качества при сочетании дорогих материалов, постоянного экспериментирования с формой, начинкой и характеристиками скользящей поверхности. Огромный модельный ряд долговечных ботинок с системой быстрой шнуровки и термоформируемыми внутрениками. Непревзойденное качество креплений Raiden так безупречно, что их используют даже про-райдеры команд конкурирующих брэндов. Ну и конечно же ультрамодная линия сноубордической одежды L1- с серьёзными мембранами, удивительными дизайнами и всевозможной текстурой тканей. Благодаря этому Nitro - один из лидеров сноубордического рынка.

Технологии, используемые компанией NITRO:

Directional Tapered - Форма доски с удлиненым облегченным носом увеличенной ширины, зауженым хвостом и закладными, смещёнными к хвосту доски. Выбор профиля доски - для любителей серьёзного бэккантри и мягкого снега, высокой устойчивости на курсе скольжения.

Облегченные концы Profil Tip - Уменьшение толщины сердечника доски в носу и хвосте уменьшает вращательный момент и воздействие ударных нагрузок, возникающих при катании.

Стеклоткань Tri-Lite - Специальная стеклоткань триаксиального плетения. Высокая торсионная жесткость конструкции предохраняет доску от скручивания, обеспечивает точность работы доски в повороте, ее высочайшую устойчивость.

Стеклоткань Bi-lite - Проверенная временем конструкция с ламинирующими слоями из биаксиальной стеклоткани обеспечивает высокую эластичность, отзывчивость на прогиб - сильный щелчок, прекрасную передачу усилий на кант и низкий вес.

Стеклоткань Penta-Lite - Ламинат из пяти разнонаправленных слоев стекловолокна с добавление карбона. Такая конструкция позволяет достигнуть сверхлегкости и, в тоже время, остается очень прочной и стойкой к повреждениям.

Сердечник Powerlite Core - Самый легкий сердечник из тополя. Он обеспечит совершенную точность катания, отличный щелчок, превосходную прочность, и все это при минимально возможном весе.

Сердечник Powercore II - Сердечник из тополя от носа до хвоста доски, усилен продольными стрингерами из отборного бука, сохраняет силу передачи энергии на кант и обеспечивает небольшой вес, хорошую гибкость и отдачу.

Боковой вырез Progressive - Сочетание двух радиусов на контактной длине доски позволяет легко заходить в поворот, точно вести дугу и ускоряться на выходе из нее.

Скользящая поверхность Sintered Speed Formula II - Высокотехнологичная нано-формула пропитки нанесена глубоко в структуру спеченной скользящей поверхности и делает эту поверхность быстрее в любых условиях. Сноуборд с такой базой чрезвычайно настроен на скорость. Технология Speed Formula II - это эксклюзивная технология компании NITRO и используется во всех топовых моделях.

Скользящая поверхность Sintered Speed Formula - Спечённая скользящая поверхность пропитана высокомолекуляным гиперскоростным воском. Такая скользящая поверхность дает возможность нашим райдерам двигаться дальше и быть быстрее кого-либо на склоне.

Стрингеры Rock Bands - Такой материал, как камень, стар как миллионы лет. Усиление волокнами с использованием базальта прочнее и надежнее традиционно используемых волокон. От носа до хвоста эти стрингеры обеспечивают контроль над сноубордом на самом высоком уровне.

Жесткость Mountain Flex - Максимальная отзывчивость и катание на предельно высоких скоростях в горах. В сноубордах с таким типом жесткости применяется сердечник «Servo Core Profile», который позволяет с легкостью контролировать катание.

Форма сердечника Reflex Profile - Сердечник сделан более тонким в средней части между закладными, что позволяет получить минимально возможный вес и облегчает управление доской.

Стандартный весовой прогиб - Camber - Стандартный весовой прогиб, традиционно используемый при производстве снубордов. Это секрет лучшей отдачи прыжковых досок.

Скользящая поверхность Hi-Def FH Base - Комбинация спеченного полиэтилена Hi-Def Sintered и экструдированного полиэтилена Redline – скоростная скользящая поверхность, отличающаяся высочайшей чистотой и прозрачностью. Невероятная прочность, стойкость к появлению царапин и легкость обслуживания.

Обратный прогиб Gullwing - Свежий взгляд на обратный прогиб от компании NITRO.
Эта технология придумана для более техничного паркового и стритового катания. Идея этого обратного прогиба заключается в направленном давлении на контактные точки, которое придает Вам свободу катания и контроль над доской на грани возможного, как в дрифтинге. Форма обратного прогиба Gullwing обеспечивает отзывчивость доски от хвоста и до носа. Благодаря легендарной «Drifter Base» (плавающей базе) канты в зоне между креплениями приподняты на пару мм, а ближе к краям база становится плоской, что придает ей послушность даже на жестких рейлах. Комбинация такой базы с обратным прогибом обеспечивает высокую маневренностью, а как только Вы поставите сноуборд на кант, почувствуете незамедлительную отдачу.

Жесткость All Terrain Flex - Это самая универсальная жесткость. В таких сноубордах сочетается стабильная отдача и хороший щелчок, которые обеспечат катание в любых горах и на любых склонах.

Жесткость Park Flex - Специально заточена под парковое катание. Эта разновидность жесткости прощает ошибки, но и обеспечивает хорошую отдачу. Она способна продвинуть ваше катание на новый уровень.

Канты Railkiller Edge - Nitro заявляет, что у этого канта сопротивление к ударному воздействию больше на 200% по сравнению с обычным стандартым кантом. Новая система крепления канта - это настояший вызов рейлам и перилам всех мастей. В этой новой конструкции заложен запас прочности на годы вперёд.

Боковой вырез Dual Degressive - Увеличенный радиус бокового выреза в носу и хвосте сноуборда делает приземления более надежными, в то время как уменьшенный радиус в зоне талии позволяет не жертвовать энергичными короткими поворотами.

Twin - Форма с доски с симметрично расположенными закладными и одинаковыми носом и хвостом. Самые сложные трюки с головокружительным вращением - доска никогда не подведет - центр тяжести всегда по центру, приземление не в свою стойку - и по-прежнему уверенное управление.

Усиление кевларом Ballistic Impact Panel - Кевлар - прочный и легкий материал, он используется в бронежилетах для защиты организма человека. Компания NITRO использует его в стратегических местах - в районе зоны креплений, чтобы защитить конструкцию от ударных нагрузок во время жестких приземлений. Он намного прочнее и легче титаналового усиления, которое часто используют в этих же целях.

Продольное усиление Pop Band - Дополнительные вставки стекловолокна для усиления отдачи без потери торсионной гибкости.

Весовой прогиб ZERO Camber - Любители рэйлов и стрит-катания предпочитают максимально предсказуемые и стабильные доски. Безупречное выполнение любых трюков на городских улицах возможно лишь на абсолютно плоских досках.

Относится к событию: История и описание популярных бендов

Укажите URL изображения
или
need_flash
seth 25 июля
Видел у других людей как на Нитро и Симсах раскрашиваются боковые стенки, причем на дорогих досках, они как из оргстекла сделаны и ничуть не эластичные, в плане боковых стенок мне нравятся Райды со своими Slimewallами, они эластичные и поглощают вибрацию
00
Fill 25 июля
Крошатся:)), наверное, от "крошить". У меня Нитро "Тим" была. Боковины немного сыпались, верно. Но вообще доски хорошие.
00
seth 25 июля
Да ладно если немного, я видел вообще целых кусков по 10 см не хватало...
00
Fill 25 июля
Но может партия хреновая была. Мне позапрошлой весной в Старте сказали, что больше всего принесли по гарантии сломаных Либтехов и Гну, прикинь? А все знают, что это гарантированное качество. Думаю везде попасть можно...
00
seth 25 июля ( исправлен - 25 июля )
Как раз на Гну у меня друг уже 4 сезона откатал, косяки по мелочи, на хвосте кусок ламината отпал 10*5 см., скользяк и канты целехоньки за 4 года жесткого катания, я по его примеру тоже Гну прикупил, пока тока накатал на ней мало, с феврвля по апрель только
00
Fill 25 июля
Скажу те больше, у меня Гну Форм 165 03/04. Жива-здорова. Её не продаю не дарю. Думаю сделать сплит как раз из неё, дам вторую жизнь. Можно в Поляне к абхазам дунуть смело утром и подняться уже к обеду.
00

Последние записи

Смотри также

"The Bad Seeds" … 11 ноября
DC 25 июля
Burton 25 июля
Jones Snowboards 25 июля
Ride Snowboards 25 июля