Блог

Дорога через Крестовый перевал открылась 12 января 2013 года

12 января

Дорога через Крестовый перевал, связывающая горнолыжный курорт Гудаури с Россией через Владикавказ, открылась 12 января, после 18:00.

В связи с обильными многодневными снегопадами и сходом лавин участок Военно-грузинской дороги через перевал был закрыт шесть дней подряд, начиная с 7 января 2013 года.

12.01.13 сошла последняя лавина, из-за которой были приостановлены снегоуборочные работы, к вечеру 13 января дорога будет расчищена.

Часть машин прошла со стороны Коби в Гудаури, с сегодняшнего утра (13 января) дорога будет открыта в обе стороны. Первые дни движение через перевал будет носить реверсивный характер - ограниченные колонны машин будут проходить участок Коби - Гудаури по очереди с каждой стороны.

В связи с большим количеством автотранспорта, скопившегося по обе стороны перевала и зимним режимом работы таможни Верхний Ларс, рекомендуем планировать через перевал поездку не ранее утра 13.01.13.

В зимнее время таможня В. Ларс работает с 07:00 до 19:00 по московскому времени.

Около сотни туристов из Украины и России приехали для отдыха и празднования Нового Года в Гудаури с севера, через Крестовый перевал на своих машинах, но не смогли вернуться обратно вовремя и вынуждены были продлить свой отдых на горном курорте.

Источник

Укажите URL изображения
или
need_flash