Блог

Обзор сноубордов Burton сезона 12-13

28 сентября

Одна из старейших сноубордических компаний на планете, мировой лидер по производству досок для снега добрался с новой коллекцией до России и его уже можно найти в Москве.
Все лучшее от Burton в Траектории. Смотрим основательный видео-обзор от Алексея Чижова, бренд-менеджера Burton в России...
video
или расслебленное видео от ребят из B-Shop:
video
…и читаем немного полезной информации:
Итак!

Стоит рассказать и о новых для этого сезона технологиях Burton:
#photoN4#
Новый прогиб Flet top, в котором центральная часть плоская, а ближе к носу и хвосту – рокер. Строение похоже на уже известный Party Rocker, однако есть некоторые кардинальные изменения. С этой технологией сноуборд становится более податливым, лучше контролируемым как на перилах, так и в парке.

Nug

Также стоит отметить набор технологий Nug Raduction, которые отрабатывались на досках Nug и теперь вошли в регулярные коллекции. Эти технологии можно абсолютно точно назвать новым словом в строении сноуборда.
Теперь можно брать себе доску на 8-10 см короче своей ростовки и при этом не переживать за потерю контроля и стабильности, потому что 4 супер-технологии Nug об этом позаботятся:
squeezebox

1. Сердечник Squeezebox, имеющий утолщение за креплениями, что дает доске идеальную стабильность на больших скоростях.
Side Effects

2. Side Effects, т.е искусственное увеличение длины канта , позволяющее легче всплывать в паудере.
Jumper Cables

3. Jumper Cables – карбоновые направляющие от закладных к носу и тейлу, которые не прибавляют амплитудности олли, но и добавят уверенности в поворотах!
4. Увеличенная талия сноуборда для лучшей стабильности.

Family Tree Snowboard

Family Tree

Вот он, идеальный снаряд для фрирайда!
Этот сноуборд в прошлом сезоне был выпущен только для японского рынка, где такие доски очень популярны. Family Tree себя отлично зарекомендовала и в этом году стада доступна на мировом рынке. Благодаря технологиям ласточкин хвост, и S-rocker идеально подойдет и для heli на Аляске, и для паудера в Роза Хутор и на Шерегеше.
Отлично всплывает в глубоком снегу.
Цена: 27 060р.

Super Hero Snowboard

Super Hero

Абсолютно новая доска в линейке.
Стоит отметить, что этот сноуборд получил 1-е место в самой главной премии в мировом сноубординге Good Wood от Transworld SNOWboarding.
Новый прогиб Flat Top с абсолютно плоской серединой и рокером по краям в сочетании с технологией Nug Reduction, даст возможность купить доску на 4-5 см короче своей обычной ростовки и не переживать за стабильность и устойчивость на скоростях.
Цена: 20 750р

Antler

Antler Snowboard

Antler – еще одна новая доска в линейке Burton. Она- нечто среднее между жёстким Custom X и игривым парковым Joystick. Этот сноуборд подойдет для любителей рокерных форм, к тому же, технология Highlights (карбоновые направляющие, расположенные крест на крест под углом в 45 или 60 градусов).
45 градусное расположение направляющих, подобно тем, что на Custom X, предназначены для увеличения торсионной жёсткости и дадут больше уверенности в парке и на трамплинах.
Цена: 29 770р.

Process Flying V

Process Flying V

Этот сноуборд - более упрощённая версией легендарного Burton Custom.
Его основное отличие от Custom - менее технологичный сердечник (более простой, но не уступающий по качеству), за счет чего и стоит на 9000 дешевле.
Отличный выбор за разумные деньги!
Из приятных особенностей, этот сноуборд выбрали один из отцов финского сноубординга Jussi Oksanen и восходящая звезда Mark McMorris, который первым уехал Backside Triple Cork 1440.
Цена: 18 490р.

Joystick

Joystick

Парковый сноуборд с прогибом V-rocker ТM и крутым скейт- дизайном от известного фотгоографа из Нью-Йорка. Специально для тех, кто зимой скучат по сухому асфальту и рампам.
Цена: 23 000р.

Social Snowboard.

Social Snowboard

V-RockerTM для лучшей девушки. Достаточно бюджетная женская модель. К которой очень легко будет подобрать крепления, ботинки и одежду из нового сезона, чтобы быть самой заметной на всех склонах.
Очень универсальная доска, с немного парковым уклоном. В этом сезоне за счет технологий стала еще более устойчивой на скоростях и дает более высокое олли за счет технологии Jumper Cables (карбоновые направляющие от закладных к носу и тейлу).
Цена: 16 690р.

Feather Snowboard

Feather Snowboard

Одна из классических моделей Burton, отличная доска для начинающих кататься с прогнозом в развитие.
В этом году она поменяла свою форму с более " расслабленной " Easy V к более агрессивному V-rockerTM. Этот сноуборд подойдет тем, кто не останавливается на достигнутом и всегда прогрессирует, а технологии True Flex и Twin Flex всегда помогут.
Цена: 14 880р.

Обзор подготовлен осенней командой Траектории, которая уже ждет снега.
Все цены указаны в соответствии с ценами интернет-магазина Траектория.
www.traektoria.ru

Укажите URL изображения
или
need_flash