Приключение Финнов в Кировске | Nipwitz. Ностальгия. Видео

27 июня

"... к нам подошел мужчина в телогрейке, вытащил нож и что-то, напряженно-угрожающее, начал говорить..., мы ничего не понимали..., если честно, то русские очень странно выражают свое гостеприимство... "
Такие впечатления у финнов от катание в нашем Заполярье, но мне как-то очень тепло от этого фильма. Ведь в нем все такое родное, даже мужик с ножичком.

nipwitz в кировске

Команда Nipwitz добралась до Мурманской области. В Кировске, вместо того, чтобы кататься на городском склоне их понесло на заброшенную апатитово-обогатительную фабрику (АНОФ-1). Там они и повстречали радушного представителя этого забытого, но когда-то цветущего, благодаря камню плодородия апатиту, города.

аноф 1 Nipwitz 2

Я прожил в этих краях 10 лет в юношестве и видел это место в времена СССР. Когда-то сюда ходили электрички, теперь кировский вокзал - пристанище нечистой силы и алкоголиков.

аноф 1 Nipwitz 1

Финны проджибили по Кировску, сгоняли в Апатиты и Мончегорск. По дороге в последний, пацаны были шокированы безжизненной долиной "Монча". Только недавно здесь что-то начало расти благодаря все тому же комбинату Североникель, который, в советские времена, здесь все убил. На многие километры просто ничего не росло, лишь скрюченные мертвые деревья напоминали о бывшей флоре, да и фауне тоже. Все же взялись за ум, трава начала пробиваться.

монча

Да и финны не совсем финские, раз их тянет в "родные места". Недаром же пьют они похлеще нашего! Смотрим и ностальгиреум.

video

В моем сердце Кировск занимает отдельное место: конец апреля - начало мая - самое душевное место на земле для завершения сезона. Проверял раз 6 и вам рекомендую.

free2ride

Укажите URL изображения
или
need_flash
tk 27 июня ( исправлен - 27 июня )
прикольно конечно замутили, но когда я думаю о лыжах, душа моя рвется в горы, а не в руины :) она песнь восторга только в горах может петь :)))
00
tekkman 27 июня
ужасно стыдно и обидно... прекрасные места в такое превратили. 99% людей не знают и слова по английски, хотя в Европе практически любой человек хоть как-то может объясниться, если к нему обратиться, а уж молодеж 100%. Эти руины, депрессуха, гопота, пьянь. Просто ребята по европейски полит корректны. Если уж я был под впечатлением от увиденного, то они наверно вообще в шоке=)
10
tk 28 июня
не было б руин - не было бы таких спотов :)
00
tk 28 июня ( исправлен - 28 июня )
и кстати возможно фины чуток приукрасили. для колориту так сказать... вы часто видите мужиков в фуфайках и с ножом. я уже сто лет не видел. правда в кировске не был :)
00
seth 28 июня
Согласен, это стереотип, вот любят они Рашу такой показать и кстате , в финке в подобных глухих городках по английски тоже не бельмеса, хотя взять тот же Екатеринбург то уж 60% людей хоть как то смогут по английски объясняться.
00
Arhialex 3 июля
А с чегоих в руины понесло а не в горы .Да и гопников Кировске я не видел . А они то Русский знают они в россию приехали моглибы подучить . А ролик классный
01

Популярные новости