Hakkoda (Япония) - Шерегеш (Россия) курорты побратимы? | Видео+фото

9 июля

Кто был в Шерегеше, тот поймет, о чем мы здесь говорим. Этот короткий, где-то рекламный, фильм о северояпонском горнолыжном курорте Hakkoda, однозначно, напоминает нам наш сибирский Шерегеш.

Те же покатые горы, правда, японские выглядят повыше. Целую минуту в начале фильма идут титры о том, какие у них там сильные ветры, но мы-то знаем, какие шквалы бывают в Геше, да еще помноженные на мороз в -25 градусов!

Такие же открытые участки можно ухватить, если отправиться на "Мустаг". У нас пока нет стоместных гондол, но Шерегеш и так двигается в развитии быстрее всех остальных курортов России, разве что Роза Хутор дала ходу в последние годы.

hakkoda гондола

Еще в титрах говорится, что погода может меняться несколько раз в течение дня, но такое случается и в Геше - утром спишь, потому что видимость нулевая от вьюги, не дающей вздохнуть, а к обеду выходишь бороздить целинные просторы под палящим мартовским солнцем.

Так вот, мы вам рассказали, что нечего смотреть вначале, сразу мотайте на вторую минуту и дайте знать, действительно ли Hakkoda похож на Шерегеш или нам померещилось. Смотрите и отзывайтесь коротким комментарием.

video

Для наглядности добавили фотографии с родного Геша:







Предлагаем Шерегешу написать на Hakkoda и предложить дружить курортами. Запишите нас первыми в командировку по обмену опытом.

free2ride

Укажите URL изображения
или
need_flash
tk 9 июля
ну чего то не знаю... гора посерьезней, лесочек попроще.... шахтеров опять же нет....
00
max-fantom95 20 сентября
про шахтеров-это даа :)
00

Популярные новости