La Grave: Горнолыжная лихорадка | Фильм

20 июля
"... здесь верят, что местные птицы носят в своих телах души погибших райдеров и альпинистов. Когда наблюдаешь за их полетом, думаешь, кем могли быть эти люди. А если бы птицы говорили, о чем бы они нам поведали..."

la grave skier's journey

Мы решили поделиться с вами еще одной находкой - красивым рассказом о катании на необычном курорте La Grave. Просто слово "катание" - не подходит для описания пребывания на этом курорте, это Приключение. Мы уже писали об этой нелюдимой деревушке, подверженной лишь наездам "оторванных" райдеров, ищущих настоящую свободу.

А ведь La Grave - это и есть Король Свободы среди горнолыжных курортов всего мира. Напомним, что здесь перепад высот более 2 км, что здесь нет размеченных трасс и указателей, что на склон лучше не выходить без лавинного датчика и фрирайдерских лыж или досок. Здесь нет патруля в обычно смысле, а есть лишь спасатели. Рассказ о них можно почитать и посмотреть здесь. По одиночке здесь не катаются.

Да и погода здесь суровая, часто дуют сильные ветры, уменьшая донельзя видимость. Для того, чтобы оценить всю "прелесть" катания на этом диком курорте, ты, как минимум, должен хорошо управлять лыжами или сноубордом вне трасс.

Смотрим рассказ горнолыжников-путешественников Chad Sayers и Tobin Seagel:


video

free2ride для вас.

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости