Семь лучших решений вашего водообеспечения в горах | Снаряжение

20 августа

В условиях гор очень важно иметь в запасе достаточно воды. Эти семь приспособлений позволят вам оставаться на уровне.

вода в горах 1

Когда вы активно проводите время в горах, вашему телу требуется больше воды, будь то километры горных троп на велосипеде, высокогорное восхождение или поход по пустыне. Необходимо упаковать сосуд с водой с толком, чтобы он не помешал вашим планам. Производители подобной продукции продолжают совершенствоваться и разрабатывать более эффективные, функциональные и удобные водные системы для конкретных видов активности. Ниже представлен список устройств, которые помогут вам не нуждаться в воде во время активного времяпрепровождения в горах.

Amphipod PURErun Trail 0,5 л

amphipod

Amphipod PURErun Trail предлагает бегунам и пешим туристам эффективную водную систему в виде пояса, который эргономично и удобно размещается в районе поясницы. Полулитровый сосуд из нержавеющей стали расположен под углом в отдельном "рукаве" с правой стороны. Рукав имеет скошенный вход, который позволяет с удобством достать бутылку на ходу, открыть крышку и выпить, а затем с той же лёгкостью поместить обратно. Когда вы намечаете маршрут бега, 0.5 литра может быстро закончиться, поэтому важно соответственно распланировать дистанцию. PURErun очень компактный, что позволяет смягчить тряску, он немного двигается, если сосуд полон, но не настолько, чтобы помешать вашему движению. Храните самые необходимые вещи в безопасности в специальном кармане на быстрой молнии. Кроме того вы можете закрепить лишнюю одежду эластичными шнурами. PURErun Trail определённо выходит на первое место среди поясных водных систем.

Ультрафиолетовый фильтр для воды Camelback AllClear

camelback жилет

Очищайте воду из практически любого источника за 60 секунд фильтром Camelback AllClear, применяющий ультрафиолет-С (UV-C) для борьбы с бактериями, цистами простейших (криптоспоридия) и переносимыми водой вирусами согласно стандартам Организации по защите окружающей среды. Наберите воды из горной реки или озера в AllClear, закройте крышку, нажмите кнопку включения, подождите минуту и можете пить. LCD экран подтвердит очищение. С каждым циклом вы получаете около 0,7 литра чистой воды. Полного заряда батареи хватает на 80 циклов и 60,5 литров воды. Литий-ионные аккумуляторы подзаряжаются от любого USB источника. Время заряда полностью разряженных батарей занимает 5 часов от обычной розетки. Прибора UV-C хватает на 10 000 циклов, затем операция автоматически прекращается. Захватите AllClear с собой в рюкзак на кемпинг, когда катаетесь на лыжах или едёте в горы и будьте уверены, что пьёте чистую воду.

Camelbak 2012 Marathoner Vest (Жилет марафонца)

camelback контейнер для очистки воды

Camelbak 2012 Marathoner Vest был разработан специально для спортсменов, тренирующихся бежать марафон или длинные дистанции на треке. Он вмещает 2 литра воды, достаточно, чтобы растянуть это количество на длительный бег. Так же в передней части имеются грузовые отделения для большего количества воды или продуктов, что поможет продлить дистанцию. Жилет плотно прилегает к спине так, что вы можете не отвлекаться и сфокусироваться на беге. Петли для трубки, по которой идёт вода не даёт ей разболтаться, закрепляя их в одном положении. Регулируемые ремни помогут вам подогнать рюкзак под размеры вашего торса. Ёмкость с водой - Camelbak Antidote Reservoir - имеет широкое горло и крышку для более удобного наполнения и мытья, требуется повернуть крышку лишь на четверть, и она открывается. Внутри Antidote находится (перегородка), проходящая по центру, помогающая снизить плескание. 2012 Marathoner Vest - ещё одна полезная система от Camelbak.

Dakine Heli Pack 11L

dakine heli pack

Heli Pack 11L - оптимальное решение для горнолыжного спорта и сноубординга, но так же может быть полезен и в обычных походах и путешествиях круглый год. В первую очередь у вас будет достаточное количество воды, в зависимости от вашего желания вы можете взять двух или трёхлитровую ёмкость, не содержащую бисфенол и поливинилхлорид. Трубка - изолирована и на конце имеет 45-градусный клапан с системой включения/выключения. Кнопка открытия клапана позволяет быстро и легко наполнить ёмкость. В рюкзак вместимостью 11 литров, с лёгкостью может поместиться Машенька из известной сказки. Этого хватит, чтобы заполнить его всем необходимым для однодневного похода или похода с ночёвкой. Если на улице снег - загружайте в него ваше зимнее оборудование. К тому же в нём имеются крепления для вертикального ношения сноуборда и лыж, крепёж для лопаты, карман отделанный овечьей шерстью для маски и свисток для экстренных случаев. Проезжая сотни метров по вертикали по целине тоже важно иметь достаточный запас воды.

Osprey Viper 4

osprey viper 4

Этот боевой комплект идеально выполняет свою миссию. Он очень компактен и отлично доставляет жидкость велосипедистам, горнолыжникам и бегунам. Внутренний резервуар Osprey Hydraform вмещает 2 литра воды, что поможет вам не думать о её недостатке на длинных дистанциях. Трубка, по которой идёт вода, выходит в районе плеч и огибает грудь. Сильные магниты плотно крепят мундштук к ремню на груди, поэтому вам не придётся постоянно искать шланг. Viper 4 имеет узкую продолговатую форму, плотно прилегающую к торсу, не мешая совершать движения и не подпрыгивая даже, когда вы несётесь по бездорожью. Объём для хранения вещей - минимален, представлен небольшим потайным карманом с горячим тиснением и карман на лямке, для необходимых вещей, таких как набор инструментов или продукты. На внешней стороне Viper 4 расположена эластичная шнуровка для одежды и крепёж Osprey LidLock для шлема.

SIGG Graphite Bottle

sigg graphite контейнер

Есть в этом что-то приятное - пить воду из профессионально созданного алюминиевого сосуда, особенно, если у него интересная текстура, позволяющая с удобством держать его в руках, как "графитный" сосуд SIGG шведского производства. Graphite совмещает элементы простого, функционального и стильного сосуда для воды. Он имеет крышку с двойным способом открытия: как небольшое отверстие для питья и более широкое для мытья или добавления льда. Внутренний материал Sigg EcoCare не содержит пор, а значит, не задерживает запах чистящего средства после мытья, поэтому вы можете наливать туда воду, спортивные напитки, сок, пиво - всё, что пожелаете. Кроме того ёмкость не содержит бисфенол и фталат. На верху крышки имеется петля, с помощью которой можно прикрепить бутылку к крючку, или карабину, а узкая форма позволяет с лёгкостью поместить её в рюкзак. На сосуд может подойти любая крышка или насадка SIGG. Будучи отличным решением для активного времяпрепровождения, бутылка может пригодиться и в быту: дома, в автомобиле или в офисе.

Ultimate Direction Fastdraw Extreme

ultimate direction fastdraw extreme

Ultimate Direction Fastdraw Extreme представляет вниманию спортсменов профессионально выполненную бутылку объёмом 0,5 литра надевающуюся на руку, что идеально для бега на короткие дистанции. Одна из замечательных особенностей продукта – гибкий носик, который не протекает, находясь верх ногами, даже в открытом состоянии. Неоприновая подкладка, которая обволакивает сосуд не даёт теплу от вашей руки проникнуть внутрь и не даёт жидкости нагреться. Кроме того неоприн гораздо удобнее держать в руках нежели кожу на пластике. Нейлоновый регулируемый ремешок 3D AirMesh плотно облегает внешнюю сторону вашей руки, закрепляя кисть на сосуде. Он достаточно туго затягивается под размеры изящной ручки и расширяется для более крупных рук. Ремешок остаётся плотно застёгнутым, и вы можете расслабить свои пальцы. С такой же лёгкостью можно переложить сосуд из одной руки в другую на ходу. В материалах Fastdraw не содержится бисфенол и не добавляет технический вкус воде. Любите ли вы такие ручные сосуды или нет, дайте Fastdraw Extreme возможность.

free2ride. Перевод. Источник здесь.

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости