Пять рекомендаций для тех, кто много катается в горах

19 сентября

Мы пообщались между собой, покопались в интернете и выдаем 5 рекомендаций для тех, кто собирается проводить в горах больше трех-четырех недель.

1. У тебя должны быть супер-ботинки

отличные ботинки

Твои ботинки должны быть точно подогнаны по ноге. Это касается как лыжников, так и бордеров, хотя первым требуется "настройка" обуви посерьезней, чем в вторым, в силу того, что горнолыжная обувь изначально менее комфортная.

2. Регулярно проверяй свои крепления

проверь крепления

Почему? Когда твой креп отлетит в самый неподходящий момент, затягивать шурупы уже будет поздно.

Для лыжников просто необходимо проверять параметры DIN (усилие срабатывания). Когда могут быть сбиты значения DIN? При установке крепления на лыжи, при передаче твоих лыж покататься другим людям.

3. Используй солнцезащитный крем

солнцезащитный крем

Зачем? Чтобы не выглядеть восьмидесяти-летней бабушкой, когда тебе лишь 30! А для бледных - интенсивный солнечный свет - угроза рака кожи.
Чем выше ты в горах, тем меньше атмосферных слоев, задерживающих лучи солнца.

4. Страховка


страховка

Архиважно! Если ты решил провести в горах много времени, то это значит у тебя серьезные намерения насчет катания, ты явно не собираешься проводить много времени дома, читая книжки. Ты все чаще будешь смотреть в сторону леса, скал и вертолетов. Правда такова, рано или поздно, ты окажешься в больнице. ЭТО ТАК! Как не крути. И тогда денег может не хватить. Покупай страховку.

5. Калий


кальций и бананы

Ешь много бананов, они богаты калием. Недостаток калия приводит к аритмии, к ослаблению насосной функции сердца и застаиванию венозной крови в малом и большом круге кровообращения. Хочешь дольше кататься, ешь бананы!

Мы уверены, что у вас найдется еще много рекомендаций, для тех, кто серьезно решит связать свою жизнь с горами.

free2ride

Укажите URL изображения
или
need_flash
Fill 19 сентября
Ещё водичку надо попивать регулярно. Обезвоживание это тоже потеря сил и концентрации. Особенно после обеда :))
00
tekkman 19 сентября
Независимые исследования ученых показывают, что к раку ведет не солнечная радиация, а как раз средства для защиты от нее=)
10
tekkman 19 сентября ( исправлен - 19 сентября )
Еще если вы не катаетесь по трассам из ресторана в ресторан, а больше вне трасс, то в течение дня желательно понемногу, но постоянно что-то есть, чтобы восполнять свои силы. Можно есть специальные энергетические батончики, гели, можно мюсли, козинаки, смеси орехов и фруктов, сникерсы.
Сам великий и ужасный Джереми Джонс об этом рассказывает:
video
Ключевая фраза "Когда я в горах я постоянно ем".
10
SnowGUN 19 сентября
Надо держать голову в состоянии трезвого осмысления происходящего вокруг. Помните 50% травм происходит после слов: "Смотри как я могу...!", а вторая после слов: "Фигня это, смотри как я могу...!!!". Будьте осторожны. Ну и тренируйте ноги перед сезоном в спортзале :)))
30
oleg krivtsov 19 сентября
Через какое-то время не охота одевать защиту, просто лень! Пересильте себя и оденьте, тем самым окажете своему здоровью огромную услугу.
10
Timur Samkharadze 20 сентября
Плюсую, качайте ноги.
00
seth 9 января
" Правда такова, рано или поздно, ты окажешься в больнице. ЭТО ТАК! Как не крути." этот совет воспринимать как догму? ну спасибо на добром слове))
00
silvers77 13 января
супер-ботинки кайф!
00
silvers77 13 января
...а еще плиометрика всем в помощь
00

Популярные новости