Black Diamond купит PIEPS | Новости снаряжения

28 сентября

Black Diamond подписал окончательное соглашение на приобретение холдинга PIEPS GmbH и его дочерних компаний. PIEPS GmbH - лидирующий австрийский разработчик и производитель лавинных датчиков и другой продукции, обеспечивающей лавинную безопасность. Он PIEPS является частью SEIDEL Group - семейство компаний, выпускающих электронные устройства.

black diamond покупает pieps

"Приобретение PIEPS компанией Black Diamond отражает нашу стратегию по аккумулированию лучших и ярчайших мировых компаний, которые являются лидерами среди производителей безопасного оборудования для путешествий и приключений, - рассказывает генеральный директор компании Black Diamond Питер Меткалф (Peter Metcalf), - так же как и оборудование Black Diamond, продукция PIEPS широко признана среди увлечённых инновационными устройствами любителей активного отдыха за высочайшее качество, надёжность и практичность. Такая репутация поместила компанию на позицию мирового лидера среди производителей лавинных датчиков и предоставила PIEPS долю на основном рынке Германии и Австрии.

Основанная в 2006 году, но корнями уходящая в 1972 год, PIEPS широко признаётся, как компания новатор и лидер технологий по производству оборудования для обеспечения безопасности в горах. PIEPS предлагает широкий спектр высокогорной продукции высшего качества, включая лавинные датчики и щупы, лопаты, средства защиты, рюкзаки и спутниковые устройства для обмена сообщениями, прокладки маршрута и навигации. PIEPS является единственной узаконенной европейской спутниковой системой в рамках высокогорного спорта и активного отдыха.

Генеральный директор компании PIEPS Михаель Шобер прокомментировал ситуацию: "Совместные силы глобальных операционных ресурсов Black Diamond и лидирующая технология поиска и спасения PIEPS создаёт мощную платформу для будущего развития продукции. Мы надеемся, что существующая и запланированная к реализации электронная продукция Black Diamond будет поддержана развитием нашего обширного технического опыта, производства лавинных датчиков и других электронных устройств. Мы уверены, что в лице Black Diamond мы нашли идеального партнёра для развития нашего бренда, и мы с нетерпением ждём начала поставок высококачественного горного оборудования".

К концу финансового года 31 марта 2012 года, продажи PIEPS составили 6 миллионов евро или примерно 8,2 миллионов долларов.

По условиям окончательного договора, Black Diamond купит PIEPS за 8 милионов евро или примерно 10,4 миллионов долларов наличными, а также возьмёт на себя примерно 2,1 миллиона евро или 2,7 миллиона долларов долга. По дополнительным оценкам Black Diamond обязалась выплатить PIEPS 2,3 миллиона евро, или примерно 3 миллиона долларов "для достижения конкретного плана продаж между закрытием сделки и 31 марта 2015 года".

Сделка ожидается 1 октября 2012 года.

"PIEPS будет работать, как полуавтономная организация, обособленная, но тесно связанная с маркой Black Diamond, что, как мы считаем, принесёт выгоду посредством нашей операционной инфраструктуры, которая подобна разработанной, на высоком уровне продукции, - продолжает Меткалф, - Кроме того, мы планируем расширить продажи PIEPS на рынках стран, входящих в глобальную сеть Black Diamond.

Управляющий директор Black Diamond Europe Кристиан Йегги заметил, что "В Европе, союз Black Diamond со своим опытным, ответственным и имеющим централизованное дилерское обслуживание и технологии лавинной безопасности партнёром, воплощённым в PIEPS создаёт поистине синергетические возможности, которые принесут выгоду не только обеим компаниям, но и реализаторам и потребителям".

Вся продукция PIEPS разработана на передовом оборудовании и является результатом тесного сотрудничества с наилучшими проводниками и спасателями, учёными и экспертами по высокогорной безопасности, а так же главными университетами Австрии и Швейцарии, такими как Институт по изучению снега и лавин. Электронная продукция PIEPS будет так же производится компанией SEIDEL Elektronik, ещё один представитель SEIDEL Group и производитель электронной продукции уже на протяжении более 15 лет.

Известный своими технологическими инновациями, PIEPS получил множество престижных наград в области бизнеса, включая награду Gear of the Show на летнем фестивале открытой розничной торговли 2012 года и награду на ISPO - международной выставке-ярмарке спортивных товаров в 2011 году. Кроме того компания обладает сертификатом отличия ISO (Международная организация стандартизации) 9001, что определяет стандарты для системы управления качеством.

free2ride.equipment. news

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости