Кто самый крутой экстремал? | Исследование

7 ноября

Спортсмены-экстремалы, наверное, самые бесстрашные люди на нашей планете. Все, что им надо, это слава и ежедневная непомерная порция адреналина. Только одна мысль о том, что они рискуют жизнью почти каждый день, лишь доказывает все выше сказанное.

Неуемное стремление пересекать грань возможного (и часто разумного) неминуемо приводит к серьезным травмам (иногда и гибели). Компания Khush решила выяснить, кто же из этих бесстрашных людей самый-самый и какой спорт самый травмоопасный.

кто самый крутой

Безоговорочный лидер - Тревис Пастрана опережает всех с огромным списком травм, он же обладатель и самой редкой травмы - вывих позвоночника. Далее следуют еще 7 ничего не боящихся парней, изодранных, в основном, катанием на мотобайке.

Последние три места приходятся на скейтера Дэнни Уэя, с его тринадцатью операциями, из которых восемь проводились на одном и том же колене.

Предпоследний в списке - Таннер Холл, который в 2005 году буквально вырвал обе лодыжки, не долетев до места приземления.

Замыкает Зал Славы Экстремальных Травм Тревис Райс - однажды он отделался разрывом селезенки и провел шесть дней в палате интенсивной терапии.

Из всех экстремальных видов спорта - самый травмоопасный - мотокросс

Если говорить про фрискиинг, то этот спорт только набирает обороты, и сейчас мало информации для выводов. Ожидается, что со временем данных будет больше и проявится истинное положение этого направления на шкале травмоопасности.

Инфограмма

инфограмма часть 1

Как это видят зрители

инфограмма часть 2

Кто больше рискует

инфограмма часть 3

Характерные травмы

инфограмма часть 4

ТОП Травм

инфограмма часть 5

Уже ушли из жизни

инфограмма часть 6

free2ride по материалам сайта krush

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости