Снегопады на европейских курортах бьют рекорды за 20 лет | Новости курортов

6 декабря

Вот так подарок всем любителям горных лыж и сноуборда! Природа одарила европейские курорты рекордными сантиметрами, где-то даже метрами, пушистого снега. Всего за несколько дней на курортах, где преобладали серо-коричневые тона, стало белым-бело.

снегопады в Европе -Alpe d'Huez

По некоторым данным, такие сильные снегопады наблюдались в швейцарских и французских Альпах 20 лет назад. Правда и температура воздуха в эту неделю падала до рекордно низких показателей -25C.

Теперь нет никаких сомнений, сезон стартовал и нас ждет отличное катание, ведь задел в один метр снега внушает доверие.

Франция

Особыми наградами наступившая зима отметила французский Val Thorens, отгрузив на гора, поражающие воображение, более 80 сантиметров снега за одну ночь, и более метра выпало за неделю. Остальным курортам 3 Vallées тоже досталось по уши, так что они в отличной форме примут первых гостей.

сегопады в Европе - Val Thorens

Что касается курорта Tignes, то и здесь есть чему радоваться: 40 см за ночь и чуть менее метра за неделю.

снегопады в Европе -Tignes

снегопады в Европе -Alpe d'Huez

снегопады в Европе -St Anton

На этом хорошие белые новости не заканчиваются. Ожидаются дальнейшие снегопады. Например, на курортах Flaine, Avoriaz, Argentiere и La Plagne, по прогнозам, выпадет около метра снега в течение следующих 7-9 дней. Хороший повод сделать быструю вылазку, если есть билет и виза!

Италия

Снежная феерия творится и на итальянском курорте Cervinia, где за ночь выпало около 60 см и 140 см за семь дней! На швейцарских курортах Zermatt и Verbier снежный покров вырос на более чем метр с прошлой пятницы.

Остальные страны

Отметим, что даже низкорослая Андорра отрывает сезон, имея толщину снежного покрова в 30-80 см.

В США, если смотреть в общем, ситуация со снегом обещающая. Давно работают курорты озера Тахо, которые недавно были завалены обильными снегопадами.

Проблемы со снегом испытывают лишь курорты Колорадо. Несмотря на хорошие высоты (базовые станции курорта Vail находятся на высоте 2400 метров), снега катастрофически мало.

free2ride

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости