Канадская конная полиция встает на сноуборды для борьбы с наркотиками на курортах

4 марта

Офицеры королевской канадской конной полиции Альберты становятся на сноуборды для патрулирования склонов курортов Nakiska и Lake Louise, расположенные к западу от Калгари.

полицейские сноубордисты

Копы, в униформе и досками на ногах, будут гоняться за отдыхающими, которые повадились употреблять запрещенные препараты на склонах и подъемниках многих канадских (и мы уверены, не только канадских) курортов. У каждого полицейского при себе пистолет и дубинка на случай неадекватного поведения зарвавшихся райдеров-наркоманов. Кстати, free2ride уже сообщал о том, что борьба с наркотиками на курорта началась не вчера. Читайте об этом в материале Камеры в гондолах следят за наркоманами.

"Эти меры должны помешать людям приносить наркотики на склоны и заставят подумать дважды перед тем, как сделать противозаконные действия такого рода, т.к. они будут знать, что на трассах дежурит полиция",
- рассказывает капрал королевской канадской конной полиции Джефф Кэмпбелл, командующий отделением на горнолыжном курорте Lake Louise.

наркотики на курортах

Кроме этого, полицейские будут следить за кражами снаряжения около баров и мест отдыха катающихся, а также в сушилках.

Не всем горнолыжникам и бордерам на этих курортах по нраву нововведения.

"Да, есть в этом смысл. Полицейские на курорте - это хреново, но ничего не поделаешь, безопасность прежде всего",
- поделился один из посетителей.

"Мне кажется, больше проблем вызывают потребляющие алкоголь в безумных количествах в обеденное время, а потом возвращаются на склон... Это куда опаснее? Трасса станет опаснее".

"Да, но только на креселке мне и хочется покурить травку".
- признался один аноним.

Полиция уже конфисковала незначительное количество марихуаны в декабре.

Что скажете, народ?

free2ride

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости