Еще один кокаиновый канал перекрыт для элиты на курорте Аспен

5 марта

Вам какой паудер? Естественный? - тогда на подъемник. Чилийский? - это к Читти. 28 февраля Монтгомери Читти, бывший житель фешенебельного горнолыжного курорта Аспен был обвинён в хранении пяти килограммов кокаина, а также, в его распространении . Это еще одна из невероятных историй горнолыжного курорта за последнее время.

61-летнему Читти грозит минимум 20 лет тюрьмы с возможностью пожизненного заключения, учитывая раннюю судимость за распространение марихуаны. Читти станет девятым осуждённым участником поставки кокаина из Калифорнии в Аспен. По показаниям свидетелей он купил и продал свыше двухсот килограммов в период с 2002 по 2010 год.

Однако, Читти не был обычным подпольным наркоторговцем. Он поддерживал дружеские связи с тремя поколениями шерифов Аспена, Хантором С. Томпсоном и даже с ведущим программы "60 минут" Эдом Брэдли. Он присутствовал на сенаторской и президентской кампании Гэри Харта и провёл долгое время в Национальном демократическом комитете. Читти утверждает, что он продавал национальные ковры навахо калифорнийским наркоторговцам, но никогда не покупал у них наркотики.

Читти был вызван в суд наряду с другими обвиняемыми из наркосиндиката, которые пошли на сделку со следствием и дали показания. На суде Читти назвал их "хитрецами" и "холодильниками (трупами)", оспаривая обвинения и настаивая, что конкретных доказательств его причастности к торговле кокаином представлено не было.

Вот так, оказывается кому какой снег нравится.

free2ride

Укажите URL изображения
или
need_flash
tekkman 6 марта
так чувак чистой воды невиновен=)
00

Популярные новости