Курорт Роза Хутор резко ограничил доступ к "своему" снегу, который пойдет на консервацию

24 марта

Сегодня, в воскресение, на курорте Роза Хутор мог кататься любой, однако начиная с понедельника, доступ на курорт будет разрешен лишь для тех, кто проживает в гостиницах курорта или имеет годовой ски-пасс.

Наша журналистская бригада, снимающая сейчас материал о предолимпийской Красной Поляне, была сильно удивлена этим известием. Данный выпад нам показался, мягко говоря, непонятным.

Когда мы задали вопрос в пресс-службе курорта, почему такая дискриминация, то ответ был следующим:

...нам необходимо сохранить снег для Олимпиады в 2014 году, а большое количество катающихся будет препятствовать этому, соскребая своим снаряжением снег со склонов...

Мы были в замешательстве. Как можно сохранить снег, который все равно растает летом, и при чем тут катающиеся?!

Информация, которую мы получили в ответ, оказалась довольно познавательной для нас, чем мы и решили с вами поделиться. Существуют такие технологии, которые позволяют сохранять большое количество снега под изолирующими от тепла "одеялами" до следующей зимы.

Управление курорта Роза Хутор, столкнувшись с аномально теплой погодой в этот сезоне, приняло решение не подвергать грядущие Олимпийские игры риску бесснежья и запастись невероятным количеством снега - 450 000 кубометрами. Такое количество будут консервировать на хранение впервые в мире. Если погода преподнесет "теплые" сюрпризы в 2014, тогда курорт "достанет" снег и распределит его по нужным объектам.

Снег можно "солить" и доставать, когда свежего не хватает. Ты знал об этом?

free2ride

Укажите URL изображения
или
need_flash
tk 25 марта
олипиада вылетает вообще в копечку
00

Популярные новости