Убийство отдыхающих в Приэльбрусье

19 февраля

Сотрудниками правоохранительных органов были установлены личности троих москвичей расстрелянных неизвестными в Кабардино-Балкарской Республике в пятницу вечером. Радиостанция "Эхо Москвы" сообщает, что убийцы выдавали себя за милиционеров.

"Убитыми оказались Денис Белоконь, 1976 года рождения, Вячеслав Кара, 1984 года рождения, и Ирина Патрушева, 1973 года рождения", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики. Ранения, в результате нападения ранения, получили Валерий Белоконь и Сергей Ефремов, которые были госпитализированы.

ЧП произошло около 18:55 мск. на въезде в селение Заюково со стороны Нальчика на федеральной трассе Баксан-Азау. Группа неизвестных вооруженных автоматами открыла огонь по микроавтобусу "Газель" с туристами из Москвы, об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кабардино-Балкарии.

Москвичи прилетели в аэропорт Минводы из столицы накануне вечером. Оттуда они направились на микроавтобусе в горнолыжный курорт Приэльбрусье,

"Газель" с отдыхающими остановили три человека в масках, камуфляже и с автоматами Калашникова. Водитель автомобиля, на котором туристы добирались до курорта, остановился, поскольку был уверен, что перед ними сотрудники правоохранительных органов.

Один из преступников спросил, есть ли в салоне женщина и потребовал, чтобы она вышла. После ее отказа преступники попытались вытащить туристку насильно. Получив отпор, злоумышленники расстреляли машину, передает Baltinfo.

По факту нападения возбуждено уголовное дело. Расследование ведет отдел по особо важным делам Следственного управления СК РФ по КБР. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более человек) и ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ, передает "Интерфакс".

Укажите URL изображения
или
need_flash
sidor-turist 19 февраля
Скорбим и соболезнуем родным и близким. Я думаю,если понадобится помощ мы не будем в стороне...УРОДЫ ,ЧЕМ ИМ ПОМЕШАЛИ МИРНЫЕ ЛЮДИ...
00
vividsnow 19 февраля
Канатку еще взорвали: http://www.lenta.ru/news/2011/02/19/blownup/
00
oleg krivtsov 19 февраля
щас Кирилл напишет, он там....
00
oleg krivtsov 19 февраля
я готов хоть чем нибудь помочь.
00

Популярные новости