Сибирские сноубордистки в бикини попали в Книгу рекордов Гинесса

12 июля

Сибирские сноубордистки и горнолыжницы попали в Книгу рекордов Гинесса. Рекорд был поставлен девушками еще 20 апреля, однако утвержден он был только сейчас.

В спуске с горы Зеленая на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области приняли участие 500 девушек в бикини. Участвовать в акции хотели гораздо больше человек: на старт вышли около тысячи девушек и парней, но подготовленные бейджики в количестве 500 штук закончились до того, как их получили все желающие.

Таким образом, в книге зафиксировано 500 участников. Предыдущий рекорд был установлен в Канаде, тогда в бикине-параде приняли участие 250 девушек.

Во время спуска в Кузбассе присутствовали судьи, видео- и фотофиксация была нотариально заверена. Это послужило основанием для утверждения рекорда.

Отметим, что во время установления рекорда температура во время спуска менялась от минус четырех до плюс девяти градусов по Цельсию. Температура, конечно, довольно прохладная для того, чтобы рассекать по горам в бикини. Однако девушки выглядят счастливыми и не создается ощущение, что им холодно.

video

Правда, не обошлось в этой истории и без пострадавших. Одна из участниц массового спуска, Алена Хатеева из Новокузнецка, которая упала через 100 метров после старта. У девушки был диагностирован перелом плечевой кости со смещением.

Организаторы акции не скрывают, что главной целью этого мероприятия был не рекорд в Книге Гинесса сам по себе, а привлечение внимания к сибирскому курорту. Ранее сноубордистки в бикини уже прославили Шерегеш, разместив в сети видео своего спуска. Но он был не таким масштабным. Теперь же Шерегеш прогремел по-настоящему.

Источник: РБК

free2ride

Укажите URL изображения
или
need_flash
Костя Кошкин 24 июля
Несчастный случай произошел вне трассы спуска.
Вот рассказ пострадавшей http://www.sheregesh.su/news/ot-chistogo-serdtsa-spasibo-spasatelyam

Пожалуйста внесите корректировки в текст.
00

Популярные новости