Народ, посоветуйте хорошие рации

23 декабря

Понимаю, что выбор большой. И наверное вряд ли найдется большинство использующее одну и ту же модель.
Но все же, поделитесь опытом: возможно, общими обязательными характеристиками или параметрами. Я говорю о рациях НЕ требующих регистрации.

5 0 22
Укажите URL изображения
или
need_flash
gaminator 23 декабря ( исправлен - 23 декабря )
я вот такую купил 5 лет назад и горя не знаю, берет все диапазон, отличная можность 5. компактна....., но стоит баббла. http://www.mobileinter.ru/item8505.html
00
vice29 23 декабря ( исправлен - 23 декабря )
Использую Vector VT-44 Military. Сейчас докупил еще тангенту к ней и станет все совсем хорошо. Батарею держит долго, прием стабильный, проста в использовании. Говорят неубиваемая. Еще не проверил :) В общем очень доволен, т.к. удобна и добротна.
10
dmitrimetelya 23 декабря
у меня мотор Т7 - обещали до 10 км приема
берет максимум на 1 км!!! раскрученная рация, кстати
будь осторожней, не верь рекламе :)

сам видел кучу раций дешевле и непонятней но с гораздо большей дальностью
00
di_mak 23 декабря
Не рекомендую рации Midland. Дешево, но совсем неудобно.
00
tekkman 23 декабря
Yaesu - очень хорошие рации, но дорогие. Китайские Kenwood K4AT например - гораздо дешевле и по качеству работы ничего. Сейчас китайцы вплотную подходят к качеству Yaesu, например хвалят QUANSHENG TG-6A. Можно почитать на радиосканнере, там много обсуждений. Покупают их на http://www.409shop.com
00
tekkman 23 декабря
супер рация
00
zlokot 23 декабря
купил первую - Vector VT-48 +тангента. Доволен.
00
tk 24 декабря ( исправлен - 24 декабря )
берите китайскую подделку на кенвуд th-f5 - отличная штука. небольшая и бъет далеко. я брал несколько на 5-5.ru. кстати у друзей такие же или th-x5. вторая побольше, двухдиапазонная, но дальность в реальности где то такая же. f5 уже 2 года экплуатирую я и знакомые - нареканий нет.
00
tk 24 декабря
все здорово... только мощность ниочем...
00
tekkman 24 декабря
мощность в рации - это совсем не главное... и уж точно большая мощность практически не влияет на дальность. 2-3 Вт вполне достаточная мощность. То что китайцы пишут большим шрифтом 7W - это замануха, как мегапиксели у фотоаппаратов=)
yaesu vx-6r хоть и 2вт всего, но работает просто отлично... был небольшой опыт оценить работу.
00
tk 25 декабря ( исправлен - 25 декабря )
ну как не главное... обычно в компании много раций, и рации послабже слышно намного хуже. так что чисто практически разница на лицо.. или на ухо ) да и продавец говорит мерил мощность - говорит практически заявленная. чуток только меньше. я с этой рацией (th-f5) спокойно разговаривал уже выехав из шерегеша, с людьми, которые остались на горе. слышно было очень хорошо. и я не говорю что у тебя рация плохая. она офигенная ) но во первых доргая очень. а во вторых китайцы действительно делают то же очень хорошие уже.
00
SnowGUN 25 декабря
Рупор, матюгальник, орало :))))
00
tekkman 25 декабря
я вообще не говорил какие у меня=) просто яесу это полюбому гораздо лучше китаенвудов, не смотря на то что у них меньше вых.мощность. Если рации игрушечные 0.5вт, то конечно кенвуды будут лучше. Я просто говорил, что мощность не показатель=) Главное чтобы устраивали, остальное фигня. У меня вообще мидланд G7, правда разлоченные на бОльшую мощность. В целом доволен, но к яесу даже рядом не валялись, не смотря что у них мощность передатчика больше=)
00
tk 26 декабря
не.. я говорил про китайкенвуды у которых реальная моща порядка 7 ват...
00
alihan911 26 декабря
Точно! Перекуём борды на Орала!!)
00
papan 12 марта
Вот простая рация, диапазон и качество радует, цена еще более радостная
http://kupi-tam.ru/sport-i-turizm/racii/raciya-baofeng-uv-5r.html
5 ватт, дальность хорошая, а антенну можно и побольше поискать
00
ShaSha2014 11 июля ( исправлен - 11 июля )
Да радиостанции Vector отличные. Сам год назад приобрел модель VT-44 Military#03 Vector ( http://www.radio-center.ru/catalog/racii-vector ) и на прочность успел проверить. Вообщем правду говорят не убиваемая. А главное батарею держит отлично и частота приема хорошая.
00
oleg krivtsov 11 июля
я давно давно купил Yaesu VX-6R http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7706813&hid=91470 и никогда с ней не расставался. Компактная и мощная
00
fellut 27 августа
Да в принципе никаких общих хорактеристик нет, все рации в своей ценовой категории имеют примерно одинаковые характеристики, вопрос только в качестве передачи, и долговечности таких раций. И еще, многие зацикливаются на дальности, но на самом деле 2 км это по моему опыту масимум на который может разойтись группа (имею в виду непланово, да по плану тоже редко), а это почти все рации начального уровня покроют.
00
serdgon33 28 августа
Ну а если все таки нужно километров так на 7, что посоветуете?
00
fellut 28 августа
Я брал в ssr-russia вот такие http://www.ssr-russia.ru/catalog/portativnye-ratsii/4069/. По паспорту должны в лесу брать 10 км. Ну и конечно, нареканий уже третий год никаких, сигнал/прием отличный.
00
hirampy 22 января
http://radiorubka.com/ здесь большой выбор с описанием каждой модели, я бы посоветовал производителя kenwood
00

Популярные новости