Швейцарский суд запретил кататься в Альпах в голом виде!

19 ноября

Швейцарский суд строго запретил кататься на лыжах в Альпах в голом виде.

Верховный суд Швейцарии постановил, что местные власти могут вводить запрет на прогулки и катание на лыжах в голом виде. В швейцарском кантоне Аппенцель, славящемся своим пуританством, такой запрет уже действует.

Верховный федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию швейцарского гражданина, осужденного в кантоне Аппенцель за нахождение в Альпах в голом виде. Он вместе со своей семьей и друзьями, приверженцами нудизма и естественного слияния человека с природой, проводил пикник без одежды в горах. После пикника вся компания отправилась голыми на прогулку, и была задержана местной полицией за нарушение законов кантона.

Суд заявил, что кантон имел право вводить законы против оскорбления общественной нравственности. В то же время, суд согласился, что запрет на прогулки в голом виде является незначительным ограничением личной свободы.  Поэтому он постановил, что голым в принципе любой швейцарец ходить может, но только не там, где он подвергает оскорблению своим видом общественную нравственность.

Нудист-злоумышленник был приговорен к штрафу в 100 швейцарских франков не за собственное гуляние голым, а за то, что он делал это в присутствии собственной семьи и детей. Штраф был перечислен в Христианский реабилитационный центр Аппенцеля.

В остальных кантонах Швейцарии, особенно в районе Женевы,  прогулки в голом виде и катание без трусов на лыжах – одно из любимейших спортивных занятий.  Но теперь, после решения суда, нудистам придется уходить для принятия воздушных ванн в другие страны.
Но Аппенцель отличается особенной консервативностью – женщины кантона получили избирательное право только в 1990 году, сообщает ВВС.

Источник Аргументы

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости