«Ski Jewel» - подарок по-авcтрийски!

7 ноября

Австрийские горнолыжные курорты всегда выступают впереди планеты всей, когда речь идёт о модернизации, будь то подъемники, трассы или сервис. Не стал исключением и нынешний сезон.

Горнолыжные курорты Альпбах (Alpbach) и Нидерау (Niederau), объединив усилия, строят новый гондольный подъёмник, который соединит соседние зоны катания и значительно увеличит количество трасс.

Восьмиместная гондола, установленная на горе Шатцберг (Schatzberg), будет запущена уже в декабре этого года. Это приведет к тому, что суммарная протяженность трасс составит 145 километров, и все они будут доступны по единому скипассу. Всего в новой зоне катания «Ski Jewel» будет 47 подъемников и она станет одной из десяти самых больших в Австрийском Тироле, более чем вдвое увеличив протяженность нынешней зоны «Wildschönau».

Статистика трасс нового курорта такова: 18 км черных; 78 км красных; 32 км синих и зелёных, - это достойный набор для хорошего курорта. Здесь будет чем развлечься райдеру любого уровня.

Для тех же, кому по душе катание вне трасс, будут доступны 17 километров намеченных маршрутов для фрирайда с хорошим лесным катанием. Любители расслабленных покатушек найдут на горе 29 ресторанов и кафешек, в которых можно оттянуться между спусками. А после дня на горе здесь легко найти знаменитые австрийские апре-ски бары с весёлой народной и популярной европейской музыкой.

Отдельное внимание здесь уделено семейному отдыху. Это и разумная ценовая политика, приемлемая для семейного бюджета, и высококлассная лыжная школа для детей среднего возраста, и «Crystal’s Pepi Pengiun Club» – что-то вроде детского сада для самых маленьких, кто еще не может пулять весь день наравне с родителями.

Что приятно: последние зимы научили прижимистых австрияков не экономить на снеге и новая зона «Ski Jewel» модернизирована по последнему слову техники. Снежные пушки способны обработать 86% трасс, так что с декабря по апрель снег здесь будет без вариантов.

video

Впрочем, если вдруг вам захочется куда-нибудь выбраться, покататься в других местах, то и тут есть варианты: 2 отеля в Niederau предлагают трансфер до расположенной в 30 минутах езды зоны «Ski Welt», предлагающей 400 километров разнообразных трасс. Трансферы туда организуются каждые четверг и пятницу, начиная с первой недели января, только для гостей отелей Sonnschein и Harfenwirt. В них же можно прикупить и скипассы.

Желаем приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

free2ride.news

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости