Горная Карусель отправилась в погоню за Розой Хутор?

13 ноября

Новость, которую опубликовал курорт "Горная карусель", на первый взгляд самая обычная. Начинается так, цитата:

«В ночь на 8 ноября на горных вершинах спортивно-туристического комплекса «Горная карусель» выпал первый снег. Он появился благодаря холодному фронту, который проходит через Сочи. На высоте 2 тысячи метров хребта Аибга толщина снежного покрова достигает 15 сантиметров. Со смотровых площадок отчетливо видны заснеженные вершины».

Но если почитать дальше, капнуть вглубь и присмотреться повнимательнее, то можно увидеть огромный потенциал этого курорта. Те, кому посчастливилось когда-то катать хели-ски в Красной Поляне, наверняка помнят знаменитый маршрут с Чёрной Пирамиды на обе стороны. Не самый длинный, около 1,5 - 2 км, но очень мощный по рельефу.

И вуаля, теперь там можно кататься с подъёмника!

Горная Карусель схема трасс

Цитата: «В эти дни на «Горной карусели» ведутся последние приготовления к открытию трасс. В нынешнем сезоне их станет больше: для любителей активного отдыха будут работать трассы разной степени сложности - зеленые, синие, красные, черные и дополнительные зоны для любителей FreeRide. Помимо этого зимой 2012/2013 откроются две очереди новой канатно-кресельной дороги - «Карусель 15» и «Карусель 16». Они позволят добраться до альпийских лугов, расположенных на высоте 2050 метров над уровнем моря, и к подножию вершины «Черная пирамида» на высоте 2296 метров».

Это уже второй пример, после Розы хутор, когда бывшие хели-ски маршруты Красной Поляны становятся частью новых курортов и теперь они доступны прямо с подъёмника.

Источник: сайт курорта

Free2ride.news

Относится к курорту: Горная Карусель-Красная Поляна, Краснодарский край Россия

Укажите URL изображения
или
need_flash
oleg krivtsov 14 ноября
все, хватит ходить пешком! долой беккантри, даваешь подъемники! жду-не дождусь когда опять поезду в Поляну (а я там не был три года) и увижу все эти чудеса!
10
Fill 14 ноября
Ещё был хели-ски маршрут от вышки Мегафон:) между Альпикой и Розой. Тоже умер... Но туда и раньше пешком 40 мин ходу было. Им бы всем объединиться в одну зону с одним скипассом, это дело.
00
tekkman 14 ноября
схема трасс сладенькая... еще ласкает взгляд фраза "дополнительные зоны для любителей FreeRide"=))
00
Genawww 15 ноября
Это просто праздник какой-то!
00
Акм 14 января
Да уж но волшебный полянский лес от этого пострадает !
Все раскатают всервно за пару часов если будет с подъемника досягаемо !
00

Популярные новости