Открытие сноубордпарка BURTON X ПАРК ГОРЬКОГО в центре Москвы

6 декабря

6 декабря в 19.00 в Центральном Парке Культуры и Отдыха (ЦПКиО) им. М.Горького состоялось торжественное открытие сноубордического парка BURTON Х ПАРК ГОРЬКОГО. На сегодняшний день это крупнейший в мире объект с набором парковых фигур, для джиббинга, расположенный в центре города.

BurtonxПарк Горького

BURTON X ПАРК ГОРЬКОГО спроектирован и установлен под руководством лучших специалистов и профессиональных райдеров. Уникальность этого проекта заключается в том, что горка будет функционировать всю зиму, в отличие от аналогичных конструкций, строящихся лишь на несколько дней для проведения соревнований.

Зона старта

Свои комментарии по поводу открытия парка дали официальные лица, которые первыми вышли прямо на снег в зону выката.

Открытие парка

Сергей Капков (руководитель Департамента Культуры Москвы) в частности выразил надежду, что с открытием нового парка появится российский олимпийский чемпион(ка), тем более что до олимпиады в Сочи осталось не так много времени.
Ольга Захарова (директор Парка Горького) подчеркнула уникальность проекта и призвала всех посещать парк, тем более, что катание в парке будет бесплатное.
Юрий Колобов (генеральный директор Burton Russia) поблагодарил всех, кто помог воплотить в жизнь давнюю мечту компании Burton – построить джиббинг-гору в центре Москвы.

Затем началось праздничное шоу с участием 20-ти прорайдеров России, среди которых Денис Леоньтьев, Евгений Конышев, Сергей Тараканов, Александр Котелкин и др. Ребята очень старались и показывали уровень под аплодисменты фанзоны.

Денис Леоньтьев

Праздничное шоу

Праздничное шоу1

Стоит отметить, что помимо основного парка с набором фигур для разного уровня катания, есть отдельная широкая горка для тех, кто только решил кататься на сноуборде. Помогать новичкам будут инструкторы школы SmartSnow.
За безопасностью и состоянием склонов в парке будет наблюдать команда профессиональных шейперов.

Шейперы

Генеральный партнер BURTON х ПАРК ГОРЬКОГО - компания РОСТЕЛЕКОМ.
Автомобильный партнёр BURTON x ПАРК ГОРЬКОГО – компания MINI.
Партнер по обучению BURTON х ПАРК ГОРЬКОГО - компания SmartSnow.

Фанзона

Free2ride.news

Укажите URL изображения
или
need_flash
Fill 7 декабря
Там потом были любительские соревы и мне повезло. Я сделал обычный бэксайт родео в свитч и выиграл сертификат на одно занятие с профессиональным инструктором в сноубордической школе! Йо-хо...
00
F2R News 27 декабря
Официальное видео открытия BURTON Х ПАРК ГОРЬКОГО
video
00

Популярные новости