Доступная Швейцария. Получше поищешь - поменьше потратишь

21 декабря

Когда речь заходит о поездке на горнолыжные курорты Швейцарии, часть публики тут же сдаётся, предпочитая верить устоявшемуся мнению о безумной дороговизне этого предприятия. Но! Швейцария - страна 4000 вершин! Это больше чем в любой другой европейской стране. Не может быть, чтобы абсолютно все горнолыжные курорты в этой стране, а их более 140, были неподъёмными по ценам. За счёт кого, в этом случае, курорты живут и развиваются?
Ниже мы приводим информацию, которая поможет тебе не пойти по миру, распродавая всё, ради поездки в Швейцарские Альпы, а покататься на уровне любой другой европейской страны. Но, помни, под лежачий камень вода не бежит. Поискать придётся основательно.
Итак, можно ли в Швейцарии покататься на горных лыжах и сноуборде относительно дешево?

1. Живи в Хостелах.

Хостелы в Швейцарии есть, в том числе и на дорогих курортах, типа Zermatt, Engelberg и многих других. Например, в Нostel Interlaken можно заночевать и позавтракать за $45 в шестиместном номере или за $70 с человека номере с двумя кроватями. Только что отреставрированный St Moritz hostel уже готов радушно тебя принять в полупансионе за $70 в комнате с четырьмя кроватями и завтраком.

Красота по Швейцарски

Кстати, цены указаны для тех, кто не является членом Ассоциации Swiss Youth Hostel. Годовое членство в которой стоит $36 и обеспечивает тебе постоянную скидку с каждой ночи $6.50 и другие преимущества, в т.ч. скидку на ски-пасс. The Bunker в Verbier не является хостелом, но если окна в твоей комнате не являются обязательными, тогда это то место, где ты меньше всего заплатишь денег на этом дорогом курорте.

2. Следи за акциями. Бесплатное катание в регионе Davos Klosters.

Например, за каждую оплаченную ночь с 16 ноября по 23 декабря (осталось не так много времени, чтобы воспользоваться, но мы, для информации на будущее, все же упомянем, что такое бывает), ты получишь бесплатный ски-пасс. Если бронировать в Klosters PT Ski, тебя одарят бесплатным трансфером из Цюриха, хранением снаряжения, ски-пассом и завтраком – за четыре ночи всего $900. Не совсем дешево? Может быть, но ведь мы говорим о банковско-часо-ювелирно-шоколадной стране.

3. Селись в деревнях по соседству с большими курортами.

Если ты большой поклонник Четырех Долин Вербье, но ненавидишь цены этого региона, для тебя существуют уютные норки в маленьких соседних деревнях, которые завязаны в единую сеть подъемниками. Это Veysonnaz, Thyon, Nendaz и Les Collons. Цены примерно такие, как в спальном заведении под названием Ted Bentley, которое предлагает ночевки в восьмиместных домиках за $335 в неделю с человека.

Ст.Мориц

Подобные предложения можно найти в местечке Tasch, недалеко от Zermatt, и в деревнях Pontresina и Celerina рядом с St Moritz.

4. Ищи варианты платить не за всё. Следи за акциями.

Если тебя не смущает гламурность St Moritz, то для тебя здесь найдется пара-тройка приятных сюрпризов. Например, отель (kulmhotel-stmoritz.ch|Kulm) предлагает для детей 4-12 лет бесплатное обучение, а дизайнерская гостиница (niraalpina.com|Nira Alpina), что в Silvaplana одаривает своих гостей бесплатными ски-пассами в течение всего сезона. В некоторых других гостиницах можно встретить подарок в виде ски-пассов за $25.
В Arosa обучение горным лыжам и сноуборду для детей родившихся после 1994 года не будет стоить ничего. Чтобы воспользоваться этим предложением, бронируй по меньшей мере две ночи в гостиницах (2-5 звезд или апартаменты), участвующих в акции, через туристический офис курорта arosa.ch.


На небольших, но стильных курортах региона Женевского озера Leysin-Les Mosses, | Villars-Gryon, Les Diablerets дети до 9 лет получат бесплатный ски-пасс, при условии, что они будут жить в одном номере с двумя родителями.

5. Кушай правильно!

Если ты сам себе не готовишь еду, а ведь это, без сомнения, самый дешевый способ накормить себя, тогда направляй свои стопы в итальянские заведения. Там тебя ждут бюджетная пицца и макароны. Кстати, фондю здесь что-то вроде гамбургеров в США, на каждом углу, и стоит копейки, если заказать на всю компанию. При помощи этой еды можно очень быстро, до состояния коматоза, заполнить свой организм тягучим питательным сыром с хлебом. Будь спокоен, до обеда следующего дня о еде ты забыл и думаешь только о склонах.

Цермат

Free2ride.news

Укажите URL изображения
или
need_flash
Акм 21 декабря
Лучше жить в Червинии а катать в Цермате :)
Но всеравно получается не дешево !
00
Fill 21 декабря
Наверняка есть курорты небольшие по меркам Швейцарии курорты, на которых реально можно кататься не дорого. Искать надо. Таких, по размеру, как Поляна, думаю там штук 50, не меньше...
00
zig-zag 24 декабря
Согласен, полян в европе штук 100... Центральная канатка и 4 креселки по бокам, что на Розе, что на Карусели. Общего скипасса нет. В европе просто надо искать лучше
00
Darushka 13 февраля
Бюбджетные по шв.меркам курорты (небольшие) - Андерматт и Лейкербад, например...
Или по аналогии Церматт-Червиния, Замнаун-Ишгль.
00

Популярные новости