Traam Skis – сделано вручную в Италии

26 декабря

Небольшая итальянская фирма Traam Skis была создана тремя энтузиастами-горнолыжниками в 2003 году, в известной лыжной области Кронплатц (Южный Тироль). Под этим брендом производятся симпатичные функциональные лыжи для различных горнолыжных дисциплин. Первые лыжи Traam появились в 2008 году и сделаны они были полностью вручную. С тех пор это стало традицией, и основатели бренда не нарушают ее по сей день – все лыжи Traam исключительно ручной работы.

Последнее обновление модельного ряда фирма сделала для сезона 2009/2010. И на сегодняшний день горнолыжники могут выбрать себе достойную пару лыж, в зависимости от стиля катания.

Для фрирайда – Bombe, 109 и Frii Pauda - отличные модели для бэккантри с экстремальным рокером, большим радиусом и банановой формой.

Фрирайд

Для фристайла – Beas, Balun classic и Kliana. Лыжи адаптированы к потребностям катающихся, как мужского, так и женского пола, которым нравятся различные техники катания. Создание этой коллекции основано на успешном многолетнем опыте экс-гонщиков – основателей бренда.

Фристайл

Для слоупа - Модели IXKruisa, Кula, Resa.3 и Fein. Благодаря более узкой форме, именно здесь они демонстрируют все свои способности. А высокое качество используемых материалов, влияет на стабильность и плавность этих лыж.

Слоуп

Для ски-тура – специально для альпийских туров – Gams, Grizzly и Kizz.

Ски-тур

Разработчики этих лыж утверждают, что пребывание в Альпах может проходить по двум различным сценариям, как два образа жизни. Для некоторых людей самое главное – ходьба в гору. Для других – забавное катание на лыжах в бэккантри. Так вот, эти две модели выполнены в специально облегченном варианте и, в то же время, обеспечивают безопасность, отличную управляемость и легкий подъем даже в глубоком снегу.

Все лыжи Traam Skis имеют деревянный сердечник (wood core), графитовую базу, амортизирующий слой из специальной, особо прочной резины, и изготовлены с использованием различных комбинаций углерода и стекловолокна.

Free2ride.news

Относится к бренду: Traam Skis

Укажите URL изображения
или
need_flash
Fill 27 декабря
А вообще есть российские горные лыжи? Может были? Чёт не помню... Неужели никто не делает? Хотя бы плохинькие:)
00
zig-zag 28 декабря
Вроде давным-давно были, синие, но точно тоже не помню...
00

Популярные новости