Арльберг - гордость "Горнолыжной державы №1"

26 января

Вне всякого сомнения, Австрия – лучшее место отдыха для любителей горных лыж и сноуборда. Популярность зимних курортов этой страны неуклонно растет среди туристов всего мира. Красноречиво о том, что Австрия – колыбель современного горнолыжного спорта, свидетельствует и ее титул, официально присвоенный Международной лыжной ассоциацией, – титул «Горнолыжной державы № 1». И это совсем не удивительно. Цифры говорят сами за себя. В Австрии более трёхсот горнолыжных курортов, более пятисот школ, где обучают катанию на горных лыжах и сноуборде. Всего на австрийских горнолыжных курортах подготовлено около 22 тысячи километров специально оборудованных трасс для катания на горных лыжах и сноуборде. Это фантастические цифры и огромная работа.

Альберг. Австрия

Самым шикарным местом отдыха для туристов в Австрии признан Арльберг, включающий такие известные горнолыжные курорты, как Санкт-Антон, Санкт-Кристоф, Штубен, Цюрc, Лех.

Арльберг – действительно прекрасное место для времяпрепровождения любителей горнолыжного катания. Курорты Арльберга обладают своими особенностями, своим «характером». Если вы располагаете приличной суммой денег и считаете, что отдых должен быть роскошным, то можно посоветовать вам отправится в Лех или Цюрс. Развитая инфраструктура этих двух курортов сполна удовлетворит ваши потребности в стремлении к роскоши и богемному образу жизни. Ну а если же вы романтик, не обладающей огромными сбережениями, но ценящий домашний уют и скромность во всех ее проявлениях, смело отправляйтесь в Штубен. Хотите чего-то особенного и разнообразного? Санкт-Антон ждет вас. И совсем уж эксклюзивным ваш отдых будет, если вы отправитесь в Санкт-Кристоф.

Альберг. Развитая система подъёмников

Какой бы курорт вы не выбрали, не забудьте по приезде в Арльберг приобрести Арльберг-Кард (Arlberg-Card). Это единая карта платежей на любом из пяти горнолыжных курортов Арльберга. Вы сможете, не теряя время в очередях, беспрепятственно пользоваться подъемниками и общественным транспортом, курсирующим между курортами.

Что касается питания, то вам не придется ломать голову в поисках места, где можно перекусить. Как правило, в каждой гостинице курорта есть свои кафе и умелые, профессиональные повара, которые накормят вас как традиционными австрийскими блюдами, приготовленными по современным и древним рецептами, так и блюдами международной кухни.

В конце нельзя не упомянуть про знаменитое австрийское апре-ски. На горнолыжных курортах Арльберга, впрочем, как и на большинстве курортов этой страны, с апре-ски дела обстоят очень хорошо. Бары, рестораны, ночные клубы - всё организовано и отлажено на высшем уровне. Современный евро-поп вперемешку с развесёлыми национальными тирольскими песнями, заставят скакать кого угодно, даже после пяти часов непрерывного катания.

Альберг. Добро пожаловать

В дни отдыха, можно спокойно покататься на коньках, поездить по окрестностям на санях, запряженных парой коренастых австрийских лошадок. Повсеместно на территории курортов действуют универсальные спортивные центры, в которых вы сможете вдоволь насладиться игрой в теннис, кегли, или посетить спа-центры. Здесь всё к Вашим услугам.

Free2ride.news

Относится к курорту: Санкт-Антон-ам-Арльберг (St. Anton am Arlberg), Тироль (Tyrol) Австрия

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости