Сноу-парки для всех и для каждого. Парк-Сити (Юта, США)

28 января

Горнолыжный курорт Парк-Сити (штат Юта, США) – входит в десятку лучших горнолыжных курортов Северной Америки. Это огромная территория в 1336 гектаров и здесь всё по-взрослому. Перепад высот почти километр, количество трасс превышает сотню, количество подъёмников – шестнадцать, а самая длинная трасса почти 5,5 км.

Именно на территории Парк-Сити, в 2002 году, проводились XIX зимние Олимпийские игры, больше известные, как Олимпиада в Солт-Лейк-Сити.

Но особая гордость курорта Парк-Сити это местные сноу-парки для горнолыжников и сноубордистов. В хороший снежный год здесь одновременно готовят пять парков. Вот они:
-The Ridge
-Three Kings
-Quicksilver
-Pick'n Shovel
-King's Crown

И готовят их к сезону тщательнейшим образом, учитывая разнообразие фигур и уровень катающихся, а также безопасность тех, для кого их строят.
video

Сноу-парки курорта засветились в десятках лучших и сотнях рядовых ски и сноуборд видео. Поскольку это одно из самых любимых мест тренировок и катания фристайлеров Америки, лучшие прорайдеры непременно приезжают сюда для повышения уровня или съёмок очередного профайла. Нет смысла перечислять парковые фигуры, поскольку их огромное количество, включая три халфпайпа, один из которых, суперпайп.

Особенностью парков является их расположение. Четыре из пяти парков находятся не высоко, прямо над городом в лесной зоне. Поэтому здесь легко дышится и довольно мягко. А большое количество дней с ясным небом и комфортной температурой позволяют кататься весь сезон без пауз на зверские морозы или дождь. Каждый парк или имеет свой собственный кресельный подъёмник или доступен с ближайшего подъёмника курорта.

video

Лыжный сезон на курорте начинается в ноябре и заканчивается в середине апреля. Курорт известен сухим и пушистым снегом, прекрасным трассовым катанием и отличным фрирайдом.
Парк-сити известен огромным количеством соревнований по горным лыжам и сноуборду. От классических дисциплин до фрирайда.
Здесь любил кататься легенда фрискиинга Шейн Макконки, в честь которого, после его трагической гибели, назван один из верхних регионов катания - Макконки Боул.

Кроме этого Парк-Сити славится прекрасными ски и сноуборд школами, в которых преподают не только начальный уровень катания на горных лыжах или сноуборде, но и есть классы по повышению уровня катания в дисциплинах фристайл, фрирайд и могул.

Free2ride.news

Относится к курорту: Парк Сити (Park City), Юта (Utah) США

Укажите URL изображения
или
need_flash
Fill 29 января
Где лучшие парки? - У нас в Юте!
Где катают лучшие? - У нас в Юте!
Где ваще всё круто? - У нас в Юте!
Если чё нужно - ищете нас в Юте!
00

Популярные новости