Продолжение. BoardWorks ScottyBob - философия гор, сделанная вручную

20 февраля

В Колорадо есть несколько компаний, занимающихся производством сноубордов. Изготовление досок поставлено на поток со всеми атрибутами большого бизнеса – заводами, контрактами, рекламой, дистрибьюторами, командами и т.д.

Но BoardWorks ScottyBob до сих пор делает доски, как и лыжи, собственными руками, поскольку не очень доверяет массовому производителю. И правда, они готовы сделать снаряд именно для вас - настоящую именную доску. Не ради пафоса, но в соответствии с вашим видением мира гор и ощущением себя в нём.

Как и в истории с лыжами вы сами выбираете из предложенных моделей геометрию, дизайн и конструкцию снаряда. То есть только вам решать будет ли модный рокер на вашей доске или останется классический прогиб, ласточкин хвост или U-образный, и какого цвета будет верхняя крышка.

В линейке моделей BoardWorks вы можете выбирать из следующих:

The Vindicator

The Vindicator

Это самый первый сноуборд, который был сделан BoardWorks ScottyBob. Нос имеет рокер, а дизайн U-хвоста помогает на склоне лучше контролировать доску. Радиус бокового выреза доски всего 8 метров, поэтому резвости ей не занимать. Размеры: 166, 172, 177.
Цена от $599

V2

V2

V2 – это название ракеты, больше известное у нас, как ФАУ-2. Та же форма, что у первого снаряда, но с тупым носом. Просто дизайн. Здесь радиус бокового выреза доски уменьшен до 7 метров, т.е. маневренность ракеты ей обеспечена. Размеры: 165, 172, 178.
Цена от $599

PowderBullet

PowderBullet

PowderBullet – у неё почти нет талии. Самая узкая часть доски – 27 см. Тяжёлым райдерам с большим размером ноги, то, что надо. Широкий нос и хвост позволяют катать и свою стойку и свитч. Радиус бокового выреза 9 метров. Размеры: 156, 166, 176.
Цена от $599

Stealth

Stealth

Вы когда-либо хотели управлять истребителем Стелс? Отлично, вот ваш шанс! Ничего лишнего, абсолютная обтекаемость и плоский нос скроют вас от любого радара. Радиус бокового выреза 8 метров. Размеры: 163, 168, 175.
Цена от $599

TropicalPhish

TropicalPhish

Эта доска предназначена для того, чтобы просто качаться и сёрфить в целине, забыв о загрузке хвоста и всплывании носа. Всё это TropicalPhish делает сам. Радиус бокового выреза 10 метров! Дизайн хвоста Fishtail, такого нет ни у одной доски в мире. Это самый длинный борд в линейке. Размеры: 167, 173, 179.
Цена от $599

LunaticFringe

LunaticFringe

LunaticFringe - это безумная фантазия дизайнера. И она едет. У снаряда нос и хвост имеют U-образный дизайн, хотя с некоторого расстояния он похож на обычный сноуборд. Радиус бокового выреза 10 метров. И опасайтесь деревьев и кустарников, которые просто могут заклинить нос этого сноуборда. Размеры: 165, 171.
Цена от $749

FreakShow

FreakShow

Название доски говорит само за себя, это стопроцентный фрик. Сноуборд или лыжа –решать вам - так говорит производитель. С U-образными хвостом и носом на этом снаряде работают и внутренние канты. Радиус бокового выреза 10 метров. И здесь вам тоже очень старательно придётся избегать встреч с деревьями и кустарниками, сами понимаете почему. Размеры: 166, 172.
Цена от $749

SpliftBoards

SpliftBoards

Если вы хотите сделать бэккантри в удаленную местность, SpliftBoards поможет вам осуществить задуманное. Это самый технологичный и самый дорогой снаряд в линейке. Металлические канты, как на внешней стороне, так и на внутренней, что значительно облегчает подъём по насту или фирну. Закладные сделаны с учетом стандартных креплений Voile. Радиус бокового выреза 12 метров.
Цена от $899

Возможно, это не современно, но все люди разные, а значит, находятся и такие, для которых BoardWorks ScottyBob готовы выпускать свои штучные шедевры.

Free2ride.news

Относится к бренду: ScottyBob

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости