ISPO 2013. Горные лыжи для трасс и фрирайда

22 февраля

С 3 по 6 февраля в Мюнхене (Германия) прошла ежегодная профессиональная выставка спортивных товаров ISPO 2013. Это самое авторитетное мероприятие для производителей и продавцов спортивного оборудования, одежды и аксессуаров, определяющее направление движения индустрии уже на следующий сезон.

Именно здесь профессионалы в области производства и реализации находят друг друга, договариваются о совместной работе и перспективах развития. За четыре дня выставку посещают более 80 000 человек.

Предлагаем вам серию публикаций, посвящённых новинкам горных лыж и сноуборда, представленным на выставке и заслужившим внимание специалистов.

Лыжи для катания по трассам

STÖCKLI - SPIRIT O-TWO

SPIRIT O-TWO

Spirit Otwo доказывает, что натуральные экологичные материалы идеальны для создания уникальных высокотехнологичных лыж. Сердечник выполнен из стопроцентной древесины, боковые стенки - из бамбука, верхний ламинат - из волокон льна вместо традиционного фибергласса, как результат - значительное снижение веса и виброгашение.

Заключение жюри

Разрабатывая Spirit Otwo, Stöckli ставили для себя очень высокие требования к эффективности, эстетической привлекательности и экологичности, используя натуральные материалы вместо традиционных.

VÖLKL - CODE U.V.O

CODE U.V.O

Главная фишка этой лыжи - специальный виброгаситель UVO, который может двигаться на 360 градусов в любом направлении, обеспечивая дополнительную стабильность и снижение веса лыжи. Это приводит к повышенной маневренности, более легкому входу в поворот и вообще уменьшению усилий при катании. Превосходная отдача.

SALOMON - X-RACE

X-RACE

X-Race это уникальное произведение от Salomon’s Race Collective group. Все современные рэйсовые технологии и конструкции. "X" технология совмещается с WC технологией.

ELAN - DELIGHT QT

DELIGHT QT

Delight QT были задуманы, как самые легкие элановские женские лыжи на рынке. Катание во всех смыслах становится более легким. Благодаря тщательно отобранным материалам и технологиям вы получаете большую гибкость и устойчивость в повороте.

Лыжи для катания вне трасс

Volkl - V-WERKS KATANA

Völkl Katana V-Werks

Как и вся топовая спортивная линейка лыж для фрирайда от Volkl, Katana V-Werks совмещает в себе небольшой вес и высокую стабильность с одной стороны, и отдачу с другой. Ультра тонкая, функциональная и прочная 3Д конструкция и полностью карбоновый топшит обеспечивают весьма скромный вес лыжи. Рокером по всей длине и отличные динамические характеристики. Небольшой вес и смещенный центр обеспечивают лучшую маневренность.

Оценка жюри

Völkl Katana V-Werks ― революция на лыжном фрирайдном рынке. Разработчикам этой лыжи удалось снизить вес до беспрецедентных масштабов. Это невероятное достижение, особенно когда сравниваешь Völkl Katana V-Werks с другими фрирайдными лыжами той же ширины и ростовки.

Как дополнение, абсолютно инновационная и грамотно придуманная 3D конструкция и супер тонкие карбоновые боковые вставки, которые одновременно снижают вес лыжи и обеспечивают ходовые возможности, которые раньше и представить было нельзя, как на подъеме, так и на спуске.

Полностью карбоновый топшит, невероятно легкий деревянный сердечник, высокая торсионная жесткость ― эта лыжа спроектирована для матерых экспертов. При этом Katana V-Werks - это приятная и почти прощающая лыжа, благодаря рокеру по всей длине. Как результат, исключительная точность при поворотах на любой скорости и, главное - много фана в горах.

ROSSIGNOL - SOUL 7

ROSSIGNOL Soul 7

Rossignol придумали ультралегкий мысок (Air Tip), который может стать предшественником новых рокер-технологий. Легкая, стабильная и фановая лыжа, SOUL 7 одинаково виртуозно поднимается в горку и спускается с нее. Air Tip резко снижает вес лыжи и облегчает вход в поворот, что значительно повышает маневренность.

IDRIS SKIS – LYNX

LYNX

Будучи ориентированной на широкую аудиторию, LYNX все же задумана, как лыжа для гида, на каждый день для любых условий катания. Благодаря своей длине, LYNX превосходно всплывает в целине. Большой радиус и традиционный кэмбер под креплением отлично держит на корке и льду.

BLACK DIAMOND - CARBON MEGAWATT

CARBON MEGAWATT

Carbon Megawatt - одна из самых легких пар на рынке широких лыж, разработанная специально для паудера. Ультралегкая конструкция Prepreg Carbon и разработанная Black Diamond 3D Formula One Technology - это максимальная мощность на легчайшей платформе. Карбоновые волокна, древесина павловнии (это такое дерево), боковые стенки ABS. Вы будете доверять этой лыже на любом склоне.

Продолжение следует...

Ирина Ростунова
Специально для free2ride.news

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости