ISPO 2013. Горнолыжные ботинки для трасс, фрирайда и ски-тура

22 февраля

Комфорт, технологичность и индивидуальность. Именно этими качествами должны обладать современные горнолыжные ботинки, чтобы их заметили и отметили. А если специализация сужается до популярного сейчас ски-тура, то, пожалуйста, ещё уберите вес и добавьте универсальности.

Ботинки для катания по трассам (Alpine Boots)

FISCHER - FUSE 9 VACUUM COMFORT FIT

Fuse 9 Vacuum Comfort Fit

Fuse 9 Vacuum Comfort Fit позволяют вам индивидуально подогнать внешний ботинок по вашей ноге буквально за 15 минут, обеспечивая превосходное комфортное облегание. Спокойный органичный дизайн также намекает на "спортивный комфорт". Впервые Fisher используют высокотехнологичный полимер, который был разработан исключительно для производства лыжных ботинок.

Заключение жюри

Инновационный дизайн и технологии по разумной цене.

SIDAS - CENTRAL WOMAN H

CENTRAL WOMAN H

Sidas выходят на рынок с первыми нагреваемыми, термоформируемыми внутренними ботинками, разработанными специально для женщин. Этот внутренник результат комбинации двух инноваций; первая - это система обогрева, питаемая от батареек, вторая - термоформируемый ботинок, сделанный из высокотехнологичной пены EVA. Долгое комфортное катание вам обеспечено.

NORDICA - HELL & BACK H1

HELL & BACK H1

Один из лидеров на рынке горнолыжных ботинок, компания с 70-летним стажем, Nordica с гордостью представляет Hell & Back H1, универсальный ботинок, который обеспечит комфорт и отличное облегание. Используя передовые материалы и инженерно-строительные технологии, ребятам из Nordica удалось создать первоклассный ботинок, который хорош не только снаружи, но и изнутри.

Ботинки для фрирайда и ски-тура.(Freeride/Touring Boots)

K2 SKIS - Pinnacle 130

Pinnacle 130

Pinnacle 130 максимизируют возможности ботинка во время подъема в гору без ущерба его характеристикам на спуске, благодаря революционному запатентованному решению под названием Synchro Interlock. Плюс усиление за счет PowerFuse SpYne и вуаля - жесткость 130, бескомпромисность во время серьезных проездов и комфорт на пути наверх. В новом ботинке система Tech Fittings (заменяемая ски-тур подошва, которая подойдет для всех типов креплений), бакли K2 PowerBuckle и внутренник PrecisionFit Tour INTUITION®.

Заключение жюри:

K2 Pinnacle 130 - отличные ботинки для амбициозных лыжников, которые занимаются фрирайдом и бэккантри. Плотное облегание и необходимая жесткость на спуске и возможность комфортного путешествия к месту старта. Ботинок действительно начинает сгибаться после перехода на "режим ходьбы", обеспечивая максимальный диапозон движения ноги.

ATOMIC - WAYMAKER 110

WAYMAKER 110

Waymaker Tour - это ботинок для ски-тура премиум класса, сочетающий в себе небольшой вес, максимальную подвижность на подъеме и превосходные даунхильные характеристики. Новая система Free/Lock System. Революционные карбоновые вставки.

BLACK DIAMOND - FACTOR MX 130

FACTOR MX 130

Black Diamond удалось привнести в высоотехнологичную фрирайдовую модель ботинка настоящуу гибкость. Factor Mx для мужчин и Shiva Mx для женщин. Простота использования и абсолютный комфорт, с разными зонами жесткости.

Продолжение следует...

Ирина Ростунова
Специально для free2ride.news

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости