Ишгль не спит!

16 декабря

Но на этот раз речь идёт не о знаменитых австрийских апре-ски-пати, а о присоединении к популярному курорту новой долины. Прошедшим летом в развитие инфраструктуры курорта были инвестированы значительные средства, что позволит в новом сезоне разнообразить отдых в горах горнолыжникам и сноубордистам, предпочитающим катание вне трасс.

Новая фрирайд-зона

Теперь сорок четыре комфортабельных подъёмника доставляют гостей прямо из центра Ишгля в самый центр региона Сильвретта-Арена, трассы которой тянутся до швейцарского Самнауна.

Новая гондола на 150 человек

Но настоящей «бомбой» сезона 13/14 станет ввод в конце декабря в эксплуатацию новой подвесной канатной дороги «Piz Val Gronda». В гигантской кабине сразу 150 человек взлетят на высоту 2.812 метра в совершенно новый район. С этой высоты открывается весь Фимбаталь с захватывающими видами на Вильшпитце, Флюхтхорн и Хоэн Риффлер. Это новая фрирайд-область, тянущаяся до самого Фимбаталя, является настоящим открытием для фрискиеров и сноубордистов. Судя по карте склонов здесь будет масса вариантов внетрассовых спусков, поскольку традиционных трасс просто нет.

Фрирайдеры радуются

А нам остаётся только ждать отчётов о катании в новом регионе...

Желаем удачи!

Ишгль - Relax, if you can…

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости