Тема: Защита, Маски, Шлемы

3 июля

Пользуемся ли защитой, катаемся ли в шлеме. Какую маску пользуем. Почему.

Укажите URL изображения
или
need_flash
abramtheboarder 3 июля
Шлем - обязательно! вот основания: несколько раз ударялся о жесткий склон, ловил канта или выпрыгивал из леса неудачно и затылком о снежный бетон. Всегда можно проветрить мозги, вентиляция - это плюс, не мокнет! В лесу незаменим - деревья, камни. Столкновения на склоне неизбежны, рано или поздно, обязательно ухнусь с кем нибудь. у меня шлем Giro с козырьком http://www.guenstiger.de/Preisvergleich/Giro/G10_MX.html - одно неудобство от козырька - маску на лоб не поднимешь, козырь мешает.

Защита - трусняк с пластиком для копчика и боков. http://prodam.slando.ru/moskva/zaschitnye-shorty-dlya-snouborda-zaschita-spiny-nedorogo_P_33424806.html
Дополнительное удобство - можно не парясь сидеть на холодных креслах подъемников, не мерзнешь и простатит не хватанешь! можно и на снег посидеть недолго. рекомендую. больше ничего из защиты не ношу.

В катухе - только маска, всегда еще одна в кармане или рюкзаке. Часто навернешься, маска слетела, снег в нее попал, считай день пропал, надо ее сушить - а это гимор, просто переодеваю другую. Кстати всегда и варежки дополнительные кладу в рюгз. Масок у меня полно, одно время катался в Smith c вентилятором , потом батарейный отсек при падении потерял))) http://www.framesdirect.com/framesfp/Smith_Ski_Goggles-tctbkf/lb.html
щас люблю Von Zipper - прорезиненная резинка, не слетает с головы при трешевом катании, хороший обзор http://images.usoutdoorstore.com/usoutdoorstore/products/full/vz_feenom_teenspirit_09.jpg - плюс 3 сменные линзы
20
William 3 июля
Защита нужна. Первое о чем должен позаботиться катающийся человек-безопасность!
Шлем-обязательная атрибутика! Если кости могут срастись, то по поводу головы- вопрос очень щепетильный)))) Пользуюсь "Salomon Equip Wordcup" http://www.predelanet.ru/28451.html.
Маску пользую "Tecno pro race"-удобная, спортивная модель.
Защита на спину-безрукавка (спина+торс) "Tecno pro", пользую только в горах.
Если тренировки, использую след. защиту:
-перчатки с мягкой защитой костяшек Rossignol
-защита рук на палки Atomic http://www.predelanet.ru/27859.html
-защита голени фирмы Energiapura
00
Пряник 3 июля
Согласен что защита нужна, но сам мало чем пользуюсь! Если нет головы то и шлем не нужен!)) Пользуюсь маска Scott, нам очкарикам без них ни как! Трусняк тоже нужен. Первый сезон када учился не купил и сильно поплатился! Кобчик болел почти до следующего сезона...
00
fox 3 июля
Шлем прошлым летом спас мне жизнь пожертвовав собой ))) от сильного удара я в течении полчаса не помнил что со мной было. чтобы очухаться ушло 2 дня. шлем треснул но мои мозги остались в голове. так что граждане используйте шлем всегда!!!!!
00
fox 3 июля
а маску я вчера новую купил от spy +. посмотрим как она себя поведет приотносительно високих температурах
00
gaminator 3 июля
а на чем катался летом?
00
dimaz 4 июля
Предпочитаю новинки проверенных брендов. Всё это конечно понятно защита нужна особенно в экстремальных дисциплинах. GIRO (шлемы), Dainese (Защита тела), Oakley (маски). Сейчас всё это становиться всё технологичней и технологичней, особенно шлемы и защита тела и всё больше и больше кажется что защищают они меньше и меньше. Но лучше что-то чем ничего!
00
OxFord 4 июля
Шлем обязательно..... этой зимой получил жёсткую травму головы, валятся месяц в больнице когда был ах...ый снег не приятно... + денег на лечение потратил немало....+ голова трещит терь жёстко.... короче если в один прекрасный день не хочешь очнуться на носилках шлем обязательно.
00

Популярные новости