молодое поколение

1 декабря

Уже не первый раз сталкиваюсь при катании с очень преинтереснейшим фактом,который порой раздражает,а порой радует...- это дети-лыжники(секция горнолыжная) группами по 15 человек, лет по 10)))))
У них бесплатные подъёмы и поэтому они в очереди не стоят, а пролазят под турникетом и из подноса уводят "швабру"!!!!! у меня бывало по несколько раз подряд эти клопы отбирали законное право на подъём!!!!! у меня же обе ноги закованы в борд и я стеснён в манёврах передвижения и поэтому жду, когда швабра подъедет ко мне,но хрен там!!! вылетает "метр с кепкой" и 3.14здит у меня её!! а ещё они любят собираться группами посередине склона и при моём появлении растягиваться змейкой в сторону спуска, а то вообще!!..как рассыпятся в разные стороны!!! ... и не знаешь с какой стороны этих тараканов разбегающихся обгонять!!!

5 0 20
Укажите URL изображения
или
need_flash
Timur Samkharadze 1 декабря
В Норвегии такая же проблема один в один, правда швабры из под носа не уводят. А вот насчет того что везде под доску суются это да,
00
Olga Z. 1 декабря
Да, они наглые еще такие...Думают раз дети то им все можно...
00
tekkman 2 декабря
10 лет - это уже осознанный возраст, надо к ним относиться как к взрослым. А вообще отлично что много детей катает. В 10 они катают слалом, в 13 им надоедает и они идут на кикеры и рейлы, и в 15-16 получается Yater-Wallace, Tom Wallisch и Bobby Brown=)
00
Olga Z. 2 декабря
Да ладно! Это на креселке нельзя с двумя пристегнутыми ногами! И то только на некоторых курортах. На бугеле каждый делает так как ему удобно.
00
Olga Z. 2 декабря ( исправлен - 2 декабря )
Только в паре мест нашла : "6. Посетителям на сноубордах при подходе к месту посадки рекомендуется освободить одну ногу от крепления сноуборда". Это Охта-Парк, Петербург.

"4. Перед посадкой пассажиры со сноубордом на ногах должны заблаговременно освободить одну ногу от крепления сноуборда, а горнолыжники должны взять лыжные палки в одну руку." Это Москва, Икша
00
Olga Z. 2 декабря ( исправлен - 2 декабря )
Чисто рекомендательный характер.
00
Denisov 2 декабря
это техника безопасности. и печально, что у нас ее не соблюдают ни владельцы подъемников, ни катающиеся
00
Olga Z. 2 декабря
А те, кто не умеют кататься с отстегнутой ногой, не могут вообще тогда кататься?
00
Denisov 2 декабря
чтобы научиться нужно совсем немного времени
00
SnowGUN 2 декабря
Обычно школота начинает тебя замечать и сразу запоминает что ты злой дядя, если на них прикрикнуть повзрослому. Проверено. Хотя все равно на ЙУХ пошлют, но зато потом из далека замечают :) Вот в Финляндии школоту до 12 лет на гору не пускали без взрослых. А то что швабру пи..дят, это факт :( И почему то гады только ластоногих обижают, видимо потому что у двуногих есть палки и ими можно стукнуть :)
10
kastek7 3 декабря
)))))
00
kastek7 3 декабря
не факт. я начал кататься на лыжах в 13 лет, на горнолыжной секции. и потом, как-то подзабил... через 10-15 лет из всей группы,только один серьёзно катает, остальные забросили(у кого времени нет,у кого возможностей)
00
Timur Samkharadze 4 декабря
У нас с 8 пускают без взрослых, но обязательно в каске.
00
Timur Samkharadze 4 декабря
а как это, прыгать на швабру с обоими пристегнутыми ногами? это же неудобно
00
kastek7 4 декабря
это происходит тогда, когда я ещё с одной не пристёгнутой ногой подбираюсь с пожирателю подъёмов(он же хаватель скипасов, он же пожиратель таньги на которую я бы взял ароматнейший чай..так..я отвлёкся)..и преодолев пожирателя, по обыкновению я пристёгиваю вторую ногу, ибо пробовалис с одной - вышло не очень((раздолбали склон на подъёме ,а его же ни кто ратрачить не будет)
00
kastek7 4 декабря
если я прикрикиваю на энту школоту, то энти мелкие слыша высокооборотистую речь из моих уст приправленную отборными словами типа- " МАТ"..проявляют ещё больший интерес к моей персоне((((
00
Костя Кошкин 5 декабря ( исправлен - 5 декабря )
учить учить и еще раз учить )) (Ленин)
00
Olga Z. 5 декабря
Ну как..очень даже удобно. В процессе подъема ноги расслабить и доска сама будет ехать. А с одной ногой она у меня из-под контроля выходит...
00
tk 5 декабря
почти всегда пристегнут 2 ногами. благо флоу дауют возможность быстро встегнуться уже на месте. зато вниз можно сразу улетать, не сидя на горе
00
Timur Samkharadze 11 декабря
Чёт заинтриговали вы меня, надо тоже попробовать.
00

Популярные новости