Катание в Чимгане

4 мая

Привет всем читателям. Хочу вам рассказать о курорте Чимган. Совсем недалеко в 90 км от Ташкента, в отрогах Чаткальского хребта на высоте 1650 м в урочище Чимган расположен крупный туристский горнолыжный комплекс Чимган.
Чимган прекрасное место для горнолыжного катания, путешествий или просто отдыха.
Вершина Б.ЧИМГАН 3309 м.
Горнолыжный сезон в Чимгане не столь продолжителен - уже в середине марта спуски затруднены из-за вязкого, влажного снега. Лыжные трассы длиной 1500 и 800 метров и несколько 300-500 - метровых склонов для катания и обучения начинающих горнолыжников.
Канатно-кресельная дорога (ККД Чимган): протяжённость 800 м, верхняя станция на высоте 1925 м.
Перепад высот: 275 м.

Буксировочная канатная дорога (БКД Чимган): протяжённость 570 м, верхняя станция на высоте 1850 м.
Перепад высот: 200 м. Ещё имеется несколько ведомственных канатно-бугельных подъёмников на Спартаке и Мехнате ещё имеется склон Буревестник но судя по 2х летней хождения на него я не заметил там активности в катании.

К услугам туристов гостиничный комплекс на 700 мест, большой пункт проката лыж и санок прямо у канатно-бугельной дороги. В зимнее время на склоны Чимгана покататься на лыжах и санках приезжают жители Узбекистана и иностранные туристы со всех концов мира потому, что здесь, по праву считается – самый лучший и самый скользкий снег.
Но конечно всё было бы прекрасно если бы не лошадники которые засерают всю дорогу (когда идёшь по дороге приходится перепрыгивать лошадинные мины что не очень приятно.)
Ещё очень убивает то что саночники и жопашники разбивают трассу своими катаниями на полетиленах и санках поскольку они не могут кататься в определённом месте и лезут даже под лыжников и сноубордистов. Чтобы нормально покататься нада подниматься на верх где более мене катание а к низу нада держаться по левую сторону от канатки. Но всё же если вы захотите покататься от души советую подниматься на вершину потому что туда люди просто ленятся идти и снег там пухлый и катание получается в кайф. Вы можете воспользоваться услугами проводника и вертолёта и вы сможете покататься в таких местах у меня в альбоме есть фотографии с парочки таких полётов.(Кстати смотрим и голосуем)подьемники ККД - 2500 сум = 1.5$
КБД - 1500 = 0.89$ Но если вы любите катание и эти помехи вас не страшат то приезжайте.

Укажите URL изображения
или
need_flash
<s(-)e(-)m> 4 мая
Прикольно тоже хочу туда )
00
muddog_91 5 мая
Что именно прикололо? Зимой и летом я там каждую неделю по 2-3 дня а то и неделями.
00

Популярные новости