Блог

Ruroc - шлемы со сногсшибательным дизайном по мотивам "Звездных Войн"

23 июня

Сегодня, чтобы успешно продавать компьютеры нужны идеология, "фишка" и нетривиальный дизайн - ведь начинка у них одна и та же. Чудесники из Ruroc, также как это сделал Стив Джобс, все поставили на дизайн. Признаюсь, я потратил несколько тысяч долларов на "яблочные" шедевры, типа ipod, ipad, imac, i.., лишь бы выглядеть модно. Вот и Ruroc сотворили ski couture шлем, от которого не оторвать глаз.

космический дизайн

Получился космический скафандр из будущего, способный из любого неказистого новичка сотворить образ видавшего виды бордера. Почему только сноубордера, я не знаю, но так говорит сайт производителя. Словно лица досочников и лыжников сильно разняться. Странно, ну, да ладно.

Идеология

Ruroc договорились с командой Формулы 1 Lotus и нахлобучили на головы механиков конюшни свои шлемы. В целях рекламы. Теперь этим козыряют.

механики формулы 1 в ruroc

Фишка

Так они все гениально придумали, что комбинация из маски, шлема и съемной части Face Mask (превращающая шлем в full face), выглядит, как творение Родена, ничего не добавить, ничего не отнять.

image

Дизайн

Нет слов! Смотришь на это творение, а в голове проносятся тысячи и тысячи разных мыслей и образов из мира фантастики, потустороннего мира и чего-то кислотного.

звездные войны?

Вот еще пара мыслей. С таким головным убором все девчонки - твои, вот только для общения шлем надо будет часто снимать. Неудобно. Не будешь снимать - что-то бубнить в шлем - дамы подумают, что в тебе нет ничего человеческого.

image

Детским инструкторам я бы тоже не советовал одевать шлем на уроки, а то, напугав детей, можно лишиться работы.

Проблемными моментами видятся прием пищи, курение (еще не запретили на курортах?), вытирание соплей. Либо надо постоянно снимать подбородочную часть, либо стаскивать шлем с головы. Опять неудобно. Может просто расслабиться, принять грациозную позу и, не двигаясь, тупо и безостановочно производить впечатление? А для чего еще мы прибываем на склоны! Особенно в таком головном наряде.

Несмотря на эти недостатки, я бы купил шлем, только из-за одного дизайна (как в случае с эппловскими штучками). Цены в российских интернет-магазинах объявляют на уровне 8 000-13 000 рублей. Если принять во внимание, что в наборе получаешь и маску в чехле и шлем и лейбл «Made in England» и наклейки (немаловажно!), денег становиться не так жалко.

каталог шлемов

Ничего выдающегося, в плане технологий я на сайте производителя не нашел, хотя в глаза бросается много лозунгов: беспрецедентный обзор маски; лучшая технология вентиляции; непробиваемая оболочка и т.д. Попытался найти расшифровку данных обещаний - не вышло.

вентиляция

Есть мысли по поводу данного продукта? Может кто-то уже обладает своим Ruroc?

Укажите URL изображения
или
need_flash
tk 24 июня
отлично. но как орать от удовольствия во время хорошей скатки? да и люблю когда снег в лицо )
01
Free2ride 24 июня
орать в микрофон, а колонки вывести наружу, ну чтоб соблюсти единую концепцию
00
tk 24 июня
дело не в громкости, а в физике. ветер же не кидает снег и радость в открытый рот ))) все равно что в респиратор )))
00
oleg krivtsov 24 июня
ну вид шлема не подразумевает выражения таких детских эмоций. С такой каской должен всегда хранить торжественное молчание.
20
tk 24 июня
ну и в пень тогда ) я хоть уже более старикашка, чем дитё, но эмоций более чем хватает )
00
Snowwww 15 декабря
Третий сезон в шлеме Ruroc! Лучшего сочетания шлема и маски за свой 10ти летний стаж я не нашел. Шлем легкий, при катании не давит и ничего не напрягает! Покупал на rurocshop.ru - вроде как официальный диллер у нас. Вобщем советую!
00