Блог

Почему они катаются лучше нас…

14 июня
…на всём, но я про горы. Все знают, что общий уровень катания европейских и американских людей гораздо выше, чем у наших. Молодых, средних, старых, не важно. Причин тому много. И доступность гор, и сотни курортов, и древние традиции, и живут они побогаче, и с алкашкой у них поспокойнее, в общем, мы далеко позади.

Но когда смотришь как люди стремятся заниматься любимым делом круглый год, что-то придумывают, приспосабливают, буквально рожают идеи, невольно начинаешь уважать и тихонько завидовать. Список их придумок бесконечен, сами знаете. Нет горки – разгонимся резинкой, нет парка – покатаемся по заборам, нет снега – есть пластик с опилками и люди готовые сделать из этого горы.

Цель всегда одна – покататься…
video
video

А можно на тренажёре:
video
video

И по гелю:
video
video

И в лесу:
video

Big Air летом не вопрос:
video

Квартира тоже пойдёт:
video

Это до кучи. Тем, кто не видел, из ранее опубликованного ранее на сайте (мой любимый ролик).

video

Материал из Англии, Германии и Америки. Кто-нить слыхал про горы в Англии, а? Холмы есть, это правда. Но в России их больше в стотыщмилионовраз. И денег сейчас у нас не меньше. Может найдутся прогрессивные люди с деньгами, построят парки, пусть народ катается круглый год. Это же не бесплатно, понятно. А там, глядишь, и уровень подрос, и медали олимпийские вот они, ну и бухать заодно поменьше будут. Как то так, мне кажется.

Укажите URL изображения
или
need_flash
oleg krivtsov 15 августа
crazy people!!
10
tk 15 августа
знаешь... у нас вот в городе появилась общественная федерация xспорта... много делали... да и до сих пор еще живы... с подвигли губернатора построить аж дворец спорта экстримального.... охеренный дворец надо сказать... потом их выгнали, поставили туда чинуш в начальство - дворец теперь живет в режиме секций для малолеток и зала для проведения корпоративов... половина оборудования стоит без дела. вот и проявляй инициативу
10
Hedvid Hook 15 августа
Да Лех, так и получается..."хотели как лучше, а получилось как всегда"(Черномырдин)
00
Fill 15 августа
Не всё так плохо, парни. Примеры развития горнолыжных курортов, парков в прошлом году говорят о другом. Да, медленно, да, не везде, но процесс идёт. Дело в том, что управлять любым делом должны проф. управленцы - умные и расчётливые люди. Не всегда спортсмены могут с этим справиться, нет образования нужного. А управленцу спорт пофик, он рулит тем за что платят. Посмотрите на роллердром на Тульской. Начинали, как небольшой парк в помещении. А сейчас это "Центр развлечений" с рестораном, магазинами, скейтом-роликами-велосипедами и пр. Причём помещение в аренде. Ваш губернатор видимо ждал дивидендов, как моральных, так и материальных, но не дождался и жёстко отреагировал:) Это они умеют.
00
tk 15 августа
наш губер просто уехал на кавказ :)
00
Hedvid Hook 15 августа ( исправлен - 15 августа )
ну да, там денег больше, вот и рванул=) эх, бывают же "люди"
00
tk 15 августа
да ну их всех в опу, политиков этих да чинуш..... даже говорить о них неохота
00
Hedvid Hook 15 августа ( исправлен - 15 августа )
Прально!! одобряю!)надо абрамовича сганошить, вложиться на курорт какой нить, сделать его жемчужиной европпы, и тогда и ему плюс и мы в шоколаде) Ну неужели нет толковых предпринимателей??
00
tk 15 августа
ну.. у нас вот норильский никель построил бобролог.... только сейчас чет цены подзагнули (
00
Hedvid Hook 15 августа
ну в общем чего говорить...это нужно программу государственную делать..а иначе никак не протолкнуть зимний спорт
00
seth 15 августа
Интересно как часто эти покрытия нужно менять, по мере износа от врезающихся кантов
00
Fill 15 августа
Для него горку, как на фотке, сделать только пропиарить себя лишний раз, развлечься. И название можно дать подходящее - "Ромино":)))
00
Hedvid Hook 15 августа
мня тож интересовал этот вопрос....
00
Fill 15 августа
Меня подложка из опилок приколола. Т.е. там уборки не в землю, какая-никакая, а безопасность присутствует.
00
SnowGUN 15 августа
Тренажер с лентой и Английские целофановые горки ваще зарадовали...! Вот быо бы у меня много бабосов, замутил бы такую горку для народу :)
00
Fill 15 августа
Биг-эйр за час где угодно тоже достойная тема. Посиделки у костра на природе. Это же их бизнес я так понимаю. Как цирк-шапито...
00
pablo 15 августа
кстати, тренажер SkyTec Interactive(тот что с лентой) - это российская разработка, у нас в Ростове два таких есть
00
seth 15 августа
Самое прикольное это в квартире:))))
00
Timur Samkharadze 15 августа
а они там мож на сточенных кантах катают
00
William 15 августа
Когда в нашей стране настанет такое счастье?
00
Fill 16 августа ( исправлен - 23 апреля )
А там пацанам вообще вся семья похоже помогает... Дедуля перилу делал, коляску небось батя выделил:)) и перила у них не простая, а рифлёная, похожа на террасную доску из лиственницы. Отношение!
00
oleg krivtsov 23 апреля
На дне рождения помнится носом продырявили подушку в Снежке. Чем не целофан. Кстати одноразовые подушки-может и тема. Ну не одноразовые, пяти разовые, может недельки придумать. Как бахилы.
00
oleg krivtsov 23 апреля
Я тоже читал, что это предприимчивые россияне.
00