SÖLDEN (ÖTZTAL) - Россия в тройке любимых!

3 ноября

В след за делегациями регионов Зальцбурга и Майрхофена Москву посетила делегация третьего крупнейшего горнолыжного региона Австрии – Отцталя, а проще Зёльдена. В отличие от первых двух встреч, где речь в основном шла о взаимной любви и надежде на дальнейшее сотрудничество представители Зёльдена поразили масштабами нового строительства и реконструкции существующих объектов инфраструктуры. Например:
1. Строительство новой самой мощной в мире канатной дороги с пропускной способностью 3600 чел/час – 38 млн. евро. Восьмиместные закрытые кресла поднимают с 1363 на 3040 за 10 мин. Расстояние меду опорами 1200 м !!! Одна такая опора заменяет 300 обычных.
2. Модернизация оснежения курорта – 9 млн. евро. При этом было вырыто искусственное озеро с возможностью пополнения талой водой объёмом 405 000 куб.м. !!!
3. Строительство AREA 47 – The Ultimate Outdor Playground. Это огромный водный парк, вписанный в естественный рельеф на участке 6.5 Га – 14 млн. евро. В этой зоне помимо водных горок и скалодрома построен трамплин для прыжков на лыжах и досках с приземлением в воду!!! Реальный подарок фристайлерам.
При этом австрийцы уверенно говорят, что никаких очередей и толкотни не будет, т.к. развитие жилого фонда они держат под контролем. Такой подход не может не вызывать уважения.
Кроме этого австрийцы упомянули, что толщина снежного покрова на сегодняшний день составляет 70 см и они уже провели 1й этап Кубка мира по горнолыжке в классических дисциплинах. Скромно при этом, добавив, что там присутствовали 25 тыс. человек. Вот!
Что касается статистики, то конечно австрийцы её ведут, и если 5 лет назад Россия по числу гостей не входила даже в 15ть первых, то в прошлом году мы вошли в тройку лидеров. Первые, понятно, немцы. Вторые – голландцы-молодцы. И мы с третьим результатом!
Для более энергичного развития туризма в Зёльдене специально было создано агентство по туризму «Otztal Travel Servis», директор которого присутствовал на пресс-конференции.
В конце поговорили о ценах, точнее о их повышении. Здесь всё очень просто, сказали Зёльденцы. Да, цены выросли. Выросли на 2-3%, т.е. ровно на повышение уровня мировой инфляции. Всё!
Состав австрийской делегации:
Г-н Ольивер Шварц – директор совета по туризму Отцталя
Г-жа Кармен Фендер – директор по маркетингу Отцталя
Г-н Кристиан Шнёллер – представитель канатных дорог Отцталя
Г-н Франк Петерс – директор туристического агентства Отцталь Тревел Сервис.
Допс вы можете получить на сайтах: www.oetztal.com , www.oetztal-travelservice.com

Укажите URL изображения
или
need_flash
Free2ride 3 ноября
вот официальные девчонки Зелдена! http://www.youtube.com/watch?v=eeYxGkqO-Kg
20
Fill 3 ноября
:))) та, которая слева в моём вкусе:) левая, короче...
10
dimaz 3 ноября
Интересно, как бы смотрелась аналогичная зарисовка красной поляны =)
10

Популярные новости