Лучшие гаджеты для современного райдера

25 сентября

Ски-промышленность шагнула далеко вперёд и сегодня можно приобрести разнообразные примочки, которые делают жизнь райдера на склоне ещё более комфортной и безопасной. В 2013 райдерам доступны:

Очки Oakley Airwave стоимостью £500 – ультрасовременные очки с GPS навигацией, Bluetooth, системой анализа скорости и времени движения, параметров прыжков, определения вертикали, местоположения, а также позволяющие наслаждаться любимой музыкой, быть на связи во время спуска (просмотр входящих звонков и смс сообщений). Система управляется при помощи браслета, а основные параметры отображаются на небольшом дисплее, расположенном на внутренней поверхности очков. В очках дисплей воспринимается как 14-дюймовый экран с ширкоформатной графикой. Крепления очков надежны и комфортны в эксплуатации. Очки обеспечивают отличную периферийную видимость, а также идеальную защиту от ветра, солнца и слепящего снега.

video

Видеокамера Contour +2 HD (стоимость - £350) признана одной из самых удачных камер для райдеров. Великолепно передаёт скорость, высоту и формы рельефа, позволяет снимать супер-медленное видео. Камера снабжена GPS, 170° широкоугольным объективом, вращающимся на 270°, внешним разъемом для микрофона и водонепроницаемым футляром, выдерживающим погружения на глубину до 60 м! Вы сможете регулировать баланс белого, яркость, контрастность и другие параметры в соответствии с конкретными условиями съёмки.

video

Stimulus Stretch – эластичные удобные перчатки, защищающие руки от холода. Они не заменяют лыжные перчатки, но к ним чувствительны сенсорные экраны, а значит, вам не придётся мёрзнуть на морозе во время набора сообщения или общения. Приобрести такие перчатки можно за £30.

video

Tech 21’s Impactology cases – футляры, выполненные из очень прочного полимера, обеспечивающего высокий уровень защиты смартфона от механических повреждений и падения. Стоимость футляра - £55.

video

Термо-чехлы защищают смартфоны от пагубного воздействия низких температур. Чехлы разработаны Berton совместно с Nokia и стоят до £20.

Термо-чехлы для смартфонов от Nokia и Berton

Kjus GSM перчатки - Bluetooth перчатки, позволяющие соединяться с телефоном и поддерживать связь без страха выронить его из рук.

Kjus GSM перчатки

Из приятных мелочей – разнообразные приложения. Ski Tracks для iPhone позволяет вести статистику расстояния, максимальной скорости и времени спуска. Его бесплатный аналог - Rossignol Ski Pursuit для iPhone и Android, с помощью которого можно делиться своими успехами на Facebook. Tripster Ski позволяет подбирать скидки на ски-уроки, прокат снаряжения, посещение баров и т.п. в 25 французских горнолыжных курортах.

Совет: отправляясь на европейские горнолыжные курорты не поленитесь проверить, если ли у курорта бесплатные карты и гаджеты местного прогноза погоды. Если вам не повезло в этом плане, можете воспользоваться услугами сторонних компаний: ски-карты для iOS (£1.99), Ski Maps для BlackBerry (£2), а так же Ski Trailmaps Pro (£1.50) для Android.

1 0 0
Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости