Топ 5 лучших фрирайд-курортов Европы

29 сентября

Шамони (Chamonix) – столица европейского фрирайда. Этот горнолыжный регион, распложенный на юго-востоке Франции, дарит большое разнообразие экстремальных спусков. Невероятными кулуарами и проходами вас встретит Гран-Монтэ, Хелброннер, Эгюй-дю-Миди, Белая долина и Бреван. Шамони способен держать в напряге несколько месяцев и при этом останется непознанным до конца. К плюсам курорта – будоражащая ночная жизнь (правда, это дело вкуса).

Фрирайд в Шамони

Сайт Шамони
Как добраться
Бронирование отелей

video

Вербье (Verbier) – популярный горнолыжный курорт, расположенный на юго-западе Швейцарии. Здесь вас ждёт классика фрирайда – горы Fort и Gele.

Сайт Verbier
Бронирование отелей

video

La Grave (Ля Грав) – легендарный фрирайд-курорт. Подняться на вершину и не решиться спуститься по «бездорожью» не считается зазорным, поскольку склоны La Grave очень серьёзные. Если вы в La Grave впервые, лучше не рисковать и кататься с гидом.

Сайт La Grave
Как добраться
Бронирование отелей

Freeride в La Grave

Alagna (Аланья) – небольшой курорт, расположенный в горнолыжном регионе Monta Rosa (Итальянские Альпы). Аланья не может похвастаться разнообразием ночной жизни, а вот фрирайд-возможности курорта безграничны.

Сайт Alagna

Целина Аланьи

St. Anton – австрийская Мекка любителей внетрассового катания с идеальными условиями для райдеров разного уровня подготовки.

Сайт St Anton

video

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости