Олимпиада в Сочи-2014 заставляет звёзд «подняться с постели»

9 октября

Как известно, спорт – травмоопасное дело. И немало отличных спортсменов, которые вынуждены были оставить любимую профессию, но и немало таких, кто вопреки боли, стиснув зубы, возвращается в спорт снова. Возможно, в новом сезоне, после восстановления от полученных травм, мы встретим:

Перспективного швейцарского горнолыжника, победителя этапов Кубка мира, трёхкратного чемпиона среди юниоров Beat Feuz. Beat Feuz (11.02.1987) дебютировал в Кубке мира в 2006 г, заняв 33 место. Затем был заметен существенный прогресс, но после травмы колена спортсмен был вынужден пропустить несколько сезонов. По словам Beat Feuz, на данный момент super-G ski не вызывает боли в колене, чего не скажешь про гигантский слалом.

Beat Feuz

Французского горнолыжника, гонщика с большим потенциалом Johan Clarey (08.01.1981). Перед началом Супер-G гонки в Шладминге у Йохана начались сильнейшие боли в спине. Результат – операция и 3-х месячный отпуск, после которого спортсмен снова встал на лыжи. Johan Clarey посвятил тренировке всё лето и теперь считает себя полностью готовым к новому сезону.

Johan Clarey

Знаменитого американского горнолыжника, многократного Чемпиона мира и призёра Олимпийских игр Bode Miller. Боде Миллеру (12.10.2077) пришлось пропустить сезон 2012-2013 из-за травмы колена, но в Олимпийских играх в Сочи спортсмен всё-таки планирует принять участие. «Для меня было тяжёлым решением пропустить сезон, - комментирует Miller, - поддерживала только мысль о будущих сезонах. Моё колено должно быть сильнее, чем когда-либо».

Bode Miller

Французского горнолыжника, вице-чемпиона мира 2009 Julien Lizeroux. Julien Lizeroux (05.09.1979) также из-за травмы колена был вынужден пропустить сезон. На вопрос о новом сезоне, Julien Lizeroux ответил, что на данный момент он чувствует себя хорошо, но не пытается строить планы. По его мнению, в этом году собрана очень сильная команда, с которой он планирует тренироваться.

Julien Lizeroux

Австрийского горнолыжника Klaus Kroell (24.04.1980). Супер-G гонка, проходившая в Ленцерхайде (Швейцария), закончилась для спортсмена переломом левой плечевой кости и операцией. По прогнозам Клаус Крёлль к началу сезона должен восстановиться.

Klaus Kroell

Но есть и потери у этого сезона. Jens Byggmark (22.08.1985) – один из самых талантливых шведских горнолыжников – недавно получил травму. Сезон 2013-2014 пройдёт без него.

Jens Byggmark

Укажите URL изображения
или
need_flash

Популярные новости